Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика3 сентября 2019

«Закрыть наглухо!». Лукашенко закрыл границу с Украиной

Минск. Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил причины политики Минска в вопросе контроля на границе с Украиной. Об этом он заявил в ходе выступления на международной конференции высокого уровня по борьбе с терроризмом при помощи инновационных подходов, передает Lenta.ru.

7090 просмотров 1

По словам белорусского лидера, республика была вынуждена «наглухо закрыть» границу со своим южным соседом. При этом Лукашенко выразил сожаление, что такую политику пришлось вести в отношении «своих братьев, близких людей». Он также отметил, что на границе Минск в настоящее время ведет себя более строго с украинцами, чем с гражданами стран-членов Североатлантического альянса, «который для нас всегда, с давних времен якобы казался врагом номер один».

«А сегодня со своими людьми закрыли границу наглухо. Почему? Хлынул поток оружия», — объяснил он. Белорусский лидер также подчеркнул, что когда оружие оказывается в распоряжении «у обычных людей и особенно националистически настроенных — жди терроризма».

Ранее Лукашенко заявил, что пришло время всем странам мира объединить усилия в системной борьбе с терроризмом. По мнению белорусского лидера, для этого необходим «широкий антитеррористической фронт» различных международных организаций, главенствующая роль в котором будет принадлежать ООН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка