Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Политика19 сентября 2019

«Я бы дал год условно». Глава Росгвардии прокомментировал приговор Павлу Устинову

Москва. Глава Росгвардии Виктор Золотов в четверг прокомментировал резонансный приговор Павлу Устинову: по его мнению, актеру можно было назначить условный срок, а остальное «перевести» блогеру Владиславу Синице, осужденному за скандальный твит. О этом сообщает РИА Новости.

6187 просмотров 13

«Это же суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал год условно, а вот эти 3,5 года перевел на Синицу. Вот моя точка зрения. Ему дали пять лет, по-моему, вот еще 3,5 года за призывы убивать детей, жен», - сказал Золотов журналистам в ответ на просьбу высказать мнение о приговоре Устинову.

«Я считаю, что он еще малым сроком отделался. И слава Богу, что он нам не попался», - продолжил глава Росгвардии, говоря о блогере.

В минувший понедельник Тверской суд Москвы отправил Устинова на 3,5 года в колонию общего режима по статье о «применении насилия» к омоновцу в ходе несанкционированной акции 3 августа.

Согласно материалам дела, на Пушкинской площади старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова, «нарушавшего общественный порядок и являющегося активным участником массовых беспорядков».

Указывалось, что Устинов сопротивлялся, из-за чего Лягин получил вывих плеча, после чего провел в больнице 20 дней.

Подсудимый вину не признал. Прокурор просил для него шесть лет колонии по статье о применении насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти.

Что касается блогера Владислава Синицы, то он в начале сентября был приговорен к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме. Суд трактовал один из его постов в Twitter как призыв убивать детей сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Сам он утверждал, что его слова вырвали из контекста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка