Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика25 сентября 2019

«Преследование президента!» Конгресс США объявил о начале процедуры импичмента Трампа

Вашингтон. Нэнси Пэлоси, которая является спикером Палаты представителей США, заявила о начале проведения процедуры импичмента президента США Дональда Трампа в Конгрессе. Об этом сообщает РИА Новости.

5436 просмотров 4

Спикер Палаты представителей отметила, что никто не может стоять выше закона, в том числе и президент США.

Демократы требуют официального расследования и возможного импичмента Трампа из-за того, что он якобы оказал давление на украинского президента Владимира Зеленского, чтобы тот начал расследование против кандидата на пост президента США Джо Байдена и его сына в обмен на предоставление финансовой поддержки Украине.

Трамп назвал в своем твиттере сложившуюся ситуацию «Преследованием президента» («PRESIDENTIAL HARASSMENT!»). Он считает эти обвинения очередной «охотой на ведьм», категорически отрицает, что просил о чем-то незаконном президента Украины Владимира Зеленского, и обещает в среду обнародовать запись своего разговора с ним. По мнению Трампа, вся история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, чей сын, как он утверждает, замешан в коррупции на Украине.

По правилам проведения импичмента, предусматривается вынесение обвинений в «государственной измене, взяточничестве либо иных тяжких преступлениях и правонарушениях» с последующим отстранением от должности по отношению к федеральным служащим, в том числе президенту США.

За всю историю США процедура импичмента осуществлялась лишь три раза: в отношении Эндрю Джонсона, Билла Клинтона и Ричарда Никсона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка