Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика30 октября 2019

Денег нет. Израильская дипмиссия объявила глобальную забастовку

Москва. Посольства и консульства Израиля приостановили свою работу во всех странах мира в знак протеста против решения израильского минфина. Об этом сообщают «Известия».

5515 просмотров 6

«В связи с решением министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором минфина 21.07.2019 договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство», — говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook ведомства в Париже.

Отмечается, что услуги посетителям предоставляться не будут, а вход в здания посольств будет закрыт. Дипломаты отметили, что минфин не оставил им выбора и что они надеются на разрешение ситуации в ближайшее время.

Также информация о прекращении работы дипмиссии появилась на официальной странице в Facebook посольства Израиля в России.

Israelinfo пишет, что дипломаты протестуют против решения министерства финансов Израиля брать налоги с представительских расходов. Теперь по решению минфина все деньги, потраченные с января 2019 года на представительские расходы, будут возвращены только при наличии квитанций, что сулит дипломатам потерями в тысячи долларов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка