Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика1 ноября 2019

Держи карман шире. Украина намерена обязать Россию платить за восстановление Донбасса

Москва. После завершения конфликта в Донбассе Россия должна выплатить Киеву «репарации» на восстановление региона, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает РИА Новости.

6976 просмотров 25

«Относительно того, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет. Это априори невозможно. Пусть возвращают нам сначала территорию, потом страна-агрессор выплачивает репарации, а потом мы уже будем говорить о том, как мы будем вкладывать средства и восстанавливать этот регион», — сказал он.

Точную сумму, которая для этого потребуется, Криклий называть не стал.

По его мнению, пока же задача состоит в том, чтобы «обеспечивать связь с теми гражданами, которые верят в успех Украины».

«Для этого мы обустраиваем контрольно-пропускные пункты, мы должны создавать больше сервиса, и этот вопрос касается не только востока Украины», — сказал Криклий, добавив, что речь идет и о КПП на границе с Крымом.

По словам министра, киевские власти намерены восстанавливать только подконтрольную им часть Донбасса, причем планируют привлечь к этому инвесторов.

Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела и официально считают ее «страной-агрессором». Москва все обвинения отвергает, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка