Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика14 ноября 2008

Монетизация коммунальных льгот откладывается

Магнитогорск полностью готов к замене натуральных льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг на выплату денежных компенсаций. Об этом заявила начальник управления социальной защиты населения администрации города Ирина Михайленко на совещании по переходу на денежные выплаты услуг ЖКХ, - сообщает пресс-служба городской администрации.

4873 просмотра
Монетизация коммунальных льгот откладывается

На заседании, помимо главы города, его заместителей, начальников профильных управлений и руководителей городских ЖРЭУ присутствовали заместитель Губернатора Челябинской области Роман Панов и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Редин. Они привезли в Магнитогорск новость с утреннего заседания правительства региона, касающуюся непосредственно этой темы – Челябинская область на полгода отсрочит замену натуральных льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг на выплату денежных компенсаций. Такое решение принял Губернатор Петр Сумин. По его словам, из-за создавшегося в регионе экономического положения, обусловленного мировым финансовым кризисом, область планирует «более плавный» процесс замены льгот в ЖКХ денежными компенсациями.
Тем не менее подготовительный процесс «на местах» не должен останавливаться, - заявил заместитель Губернатора Роман Панов. Техническая сторона вопроса в Магнитогорске на сегодня полностью отработана – вся информация по получателям субсидий на оплату услуг ЖКХ собрана и направлена в область. Всего же в Магнитогорске льготников насчитали 85 тысяч 567 человек. Такой оперативный сбор информации стал возможным благодаря функционированию в городе системы «Единых рассчетно-кассовых центров», в которых заложен обмен базами данных с управлением социальной защиты населения. В считанные дни управление получило порядка 70% информации по нуждающимся в денежных компенсациях, остальные 30% информации были получены от Товариществ собственников жилья, в которых оплата услуг ЖКХ проходит не через «Единый расчетно-кассовый центр».
«Пока остальные муниципалитеты мучаются, пытаясь с каждой жилищной организации получить персональные данные, в Магнитогорске процесс завершен», - отметил Роман Панов. Глава города Евгений Карпов, в свою очередь заявил, что в Магнитогорске готовы начать процесс перехода на денежные выплаты за услуги ЖКХ даже раньше, со второго квартала будущего года, если такое решение примет губернатор.
Пока же документ, регламентирующий переход на денежные выплаты услуг ЖКХ, находится в стадии разработки. По словам Евгения Редина, его планируют принять на декабрьском заседании Законодательного Собрания области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка