Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 2
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 26
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 3
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы?

Магнитогорск. Актив движения «Народное Право» инициирует митинги за прямые выборы глав муниципалитетов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Движение «Народное Право», учрежденное 27 октября, 2 ноября провело первое заседание координационного совета. В совет вошли 15 организаций и более 20 активистов. Наряду с решением практических проблем горожан одной из первоочередных задач движения является политическое требование – вернуть прямые выборы глав муниципальных образований в соответствии с Конституцией РФ.

Руководители движения отмечают, что и глава Магнитогорска Сергей Бердников, и губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своих выступлениях выразили положительное отношение к прямым выборам глав муниципалитетов. Более того, эта же идея звучала в предвыборной программе Алексея Текслера, на встречах с жителями области губернатор отмечал, что Челябинская область рано или поздно вернется к этой практике.

Заявление было сделано на конференции 28 августа. Тогда, отвечая на вопрос об отношении к прямым выборам, Текслер ответил:

«В целом я поддерживаю систему прямых выборов, и когда мы все с вами поймем, что мы к этому готовы, я буду первым, кто рекомендует ее вернуть».

С инициативой добиваться возвращения прямых выборов выступили активисты в Златоусте, Миассе, и, конечно, в Челябинске, где 17 ноября должен был пройти митинг за возврат прямых выборов мэров. После митинга активисты всех муниципалитетов планировали провести общее заседание для консолидации сил региона. Но в итоге митинг не был согласован. Теперь участники движения планируют подавать заявки на единый день проведения митинга за прямые выборы мэров одновременно во многих муниципаитетах области.

«Если мэра выбирает народ – он отстаивает интересы народа. Если мэра назначают – он отстаивает интересы того, кто его назначил, – подчеркнул руководитель движения «Народное Право», депутат МГСД Александр Тишин. – Если власть не боится мнения и оценки своей работы населением, митинг будет согласован».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (98)

#98 Кому не стыдно 18 ноября 2019 12:23 |
- Владимиру Путину, товарищу и другу всех со-народов! heart_eyes
Цитата: Блевада
Как россияне относятся к:
с симпатией и восхищением — 32%;

Самые лучшие победители номинаций комедийные выступления по ТВ! Он всегда с юмором ,в отличие от других псевдо камеди клабов разных... Мы даже записываем все конференции, уже третий терабайт blush
#97 Блевада 18 ноября 2019 11:16 |
Как россияне относятся к Владимиру Путину:

с симпатией и восхищением — 32%;
не могут сказать ничего плохого — 30%;
нейтрально или безразлично — 15%;
не могут сказать ничего хорошего — 8%;
насторожено, выжидательно — 8%;
испытывают антипатию — 3%;
испытывают отвращение — 3%.
#96 Евгений Колонюк 18 ноября 2019 02:56 |
Вы, кстати, хороший вопрос подняли. Ответственность власти перед народом, вполне себе может начинаться с постов на уровне муниципальной власти. К примеру: фонд оплаты труда каждого из сотрудников городской администрации НЕ МОЖЕТ быть выше средней по городу и может расти ТОЛЬКО вместе с ростом таковой. К примеру: за три года Вашей работы на посту главы, долги населения МП "Теплофикация" выросли до двух миллиардов. Вся сумма, на которую произошло увеличение долгов населения, пропорционально делится между каждым сотрудником городской администрации, как НЕ ОБЕСПЕЧИВШИХ рост благосостояния магнитогорцев. Вот и посмотрим, кто готов взять ответственность за город на себя и сколько будет желающих "повлавствовать".
#95 Профессиональный атролог 18 ноября 2019 01:46 |
Через год после выборов Тишин будет стоять на учёте в Центре занятости без выплаты пособия. В это же время его коллеги из организации "Народное право" будут привлечены к суду по долгам за свет и отопление, потраченные во время бесконечных партийных заседаний. Половину членов Совета этой запрещённой на левом берегу организации приговорят к двухлетним обязательным работам на улицах Советская, Зелёный Лог и на станции 22-ой разъезд.
#94 Тишин 18 ноября 2019 01:13 |
Через год, после выборов, большинство мест в МГСД будет у нашего "Народного права."
#93 житель 18 ноября 2019 00:31 |
Какая разница какие выборы? Все равно посчитают как нужно! Да и инертная масса в большинстве своем по-просту не пойдет и на прямые выборы. Тут строчить будет, а на выборы не пойдёт!
#92 Кум 18 ноября 2019 00:16 |
Круто Тишин Бердникова за язык подтянул. Сергей Николаевич о чем думал когда рассказыва про то, что ему все равно какие выборы - прямые или назначение. Теперь отвечай за свои слова. Или кишка тонка?
#91 Жнец 17 ноября 2019 23:44 |
Добровольно чиновники власть никогда не отдадут!!! Будут зубами выгрызать тех, кто решит поднять голос в защиту конституционных прав - в защиту КОНСТИТУЦИИ! Право ставить управленцев - это право самого НАРОДА!!! А не нынешнего "ХОЗЯИНА МАГНИТКИ!!!
В Китае настоящий правитель Си Дзиньпинь установил правила для чиновников два дня в месяц обязательно жить в крестьянских семьях на общих правилах: работать, питаться и прочее, как простые работники!!! Только так чиновники в "дорогих часах" познают, как живут простые люди!!!В МАгнитке надо объявить голосование, кого первого из чиновников послать на перевоспитание!
#90 Интересно 17 ноября 2019 23:32 |
А как этого должника травят? Это же вы все время пишете статьи, где напоминаете об этом судимом человеке. Потом в комментариях вам напоминают про его долги и судимость, а вы пишете, что его травят. Странно как-то.
#89 США 17 ноября 2019 23:22 |
Им, вашим мерам, давно уже ничего не стыдно. ни в глаза глядеть. Ни самодурствовать всласть. Ни травить (пытаться) талантливого преподавателя Ганеши. .. С чего бы им стыдно было травить Тишина( пытаться травить. Обломаются, чуваки, ой обломаются! ...)? Им давно и ничего не стыдно. Ни перед кем.
#88 А по сопатке 17 ноября 2019 22:29 |
Цитата: За Версту
Модер больше Админу не наливать !!

Пьёте, да ? И пьёте и пьёте, и пьёте и пьёте… Всё пропили! Думаете что, кончилась Россия, да ? Во-о! Во-о! Вот тебе! Боитесь чего-то, да? Спасение в ней ищете?.. Что в ней нашли? Злой яд!..
#87 Устали 17 ноября 2019 21:49 |
Цитата: Тишин
Забейте слово Тишин

Да, и так уже все забили. И на слово, и на судимого Тишина (который /как альфонс/ живет за счет жены).
#86 Тиранозавр 17 ноября 2019 21:39 |
... жалкая ничтожная личность, говорил в таких случаях Паниковский ... Тишин честный и смелый человек. Его сегодня также травят (пытаются) как и Ганеши ( пытаются). Беспомощные и убогие попытки жалких людишек. Жалкий Бедозавр, (Бедрозавр .. нет, все - таки, Бедозавр, так благозвучнее. Но еще поработаем!) тявкает, оскорбляя из под воротни .. чужими руками ... Разве у кого - то есть сомнения, КТО реально несет ответственность за эту разнузданную грязную кампанию? Серега, мер ты наш дорогой, мы тебя узнали, выходи из под стало!