Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика29 ноября 2019

Устроили «языческую вакханалию». Делегация Украины сорвала выступление России на форуме ООН

Женева. Делегация Украины повторно попыталась сорвать выступление депутата Госдумы Руслана Бальбека на форуме по вопросам меньшинств, проходящем в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека.

6276 просмотров 8

Об этом РИА Новости сообщила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, которая также принимает участие в работе форума.

«Во второй день работы форума депутату Госдумы Руслану Бальбеку удалось все-таки выступить, несмотря на то, что его четыре раза прерывала украинская делегация. Ему пришлось выступать под шум табличек украинской делегации. При этом представители Украины проигнорировали просьбу председателя форума прекратить такое поведение», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, доклад был посвящен соблюдению прав крымских татар на полуострове.

Представители украинской делегации накануне сорвали выступление Бальбека в Женеве. Сам политик отметил, что демарш оказался неожиданным для организаторов форума.

По его словам, в ходе доклада «люди, на первый взгляд взрослые, позволяли себе кричать, стучать ногами, бить кулаками по столу», «некоторые украинские представители были даже готовы затеять драку».

Депутат признался, что у него сложилось впечатление, будто украинская делегация находилась на «языческой вакханалии», а не на мероприятии ООН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка