Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 8
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 12
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 3
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября

Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией

Тбилиси. Грузия оценила потери из-за России: страна не досчиталась порядка 300 миллионов долларов в результате отмены авиасообщения между странами. Об этом заявил глава Нацбанка республики Коба Гвенетадзе, пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Заявления о прекращении Россией авиасообщения, а также распространение информации о введении других формальных или неформальных торговых санкций создали ожидания обесценивания обменного курса», — констатировал он.

С начала года национальная валюта Грузии обесценилась по отношению к доллару примерно на 10 процентов.

В конце октября грузинский премьер-министр Георгий Гахария говорил о потерях в 350 миллионов долларов. По его словам, бюджет страны потерпел такие убытки за пять месяцев после июльского запрета России на полеты.

Напомним, авиасообщение между странами было прекращено в июле 2019-го после акций протеста, прошедших в Тбилиси. 16 октября сообщение между странами возобновилось. Разрешено выполнять до семи рейсов в неделю из Москвы в Кутаиси.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 минассали 22 декабря 2019 14:35 |
Сына экс-президента Грузии избили из-за плохого вина
Конфликт, в ходе которого был тяжело ранен сын экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа – 43-летний Цотнэ, произошел из-за плохого качества алкоголя, которым Гамсахурдиа угощал гостей, рассказал один из участников инцидента.
#8 точно говорю 16 декабря 2019 16:03 |
Так то! Цените Россию, мать Вашу!
#7 Гость Вася 15 декабря 2019 11:24 |
Цитата: Сразу видно
В Грузии предыдущие письмазвоны никогда не были и не будут. Простые грузины хорошие и гостеприимные люди . В отличие от вас жадных и жалких. Лучше всё же дружить , чем ножи точить .

Сразу видно грузин местный написал. Ехай на родину мать твою
#6 ФАГ 14 декабря 2019 23:09 |
Надо дружить!
#5 ФАГ 14 декабря 2019 23:06 |
Украiна! Рiдниi краi!Ты от нас не убегай.Мы с тобой - один народ.Нас связал газопровод.Общая история,Радости и горе.
Строили одну страну,Одолели мы войну.Самой сильною державой
Был Союз Республик славный.Победить нас не могли Пока вместе были мы.И фашистов разгромили.Города восстановили.Экономику подняли И, конечно, процветали.Началось всё с Горбачёва.Пьяный Ельцин подхватил,И Союз наш развалил.Надо нам быть их умнее.
Вместе быть, дружить скорее.Как в Союзе процветать,Жить одной семьёй опять. И сказать вам не боюсь:-Вместе мы – большая Русь!Разделить нас, всё пытают.Притчу про пруток все знаем.Ведь ломать по одному Легче, чем согнуть метлу.Нас пытаются поссорить.Не сдадимся, не позволим!Попытаются сломать.Нет! Такому не бывать!Попытаются добить.Вместе нас им не сломить!Украiна! Мiлиi краi!Русь свою не предавай.
#4 Сразу видно 14 декабря 2019 21:06 |
В Грузии предыдущие письмазвоны никогда не были и не будут. Простые грузины хорошие и гостеприимные люди . В отличие от вас жадных и жалких. Лучше всё же дружить , чем ножи точить .
#3 Коба , конечно , пацан офигенный, а 14 декабря 2019 19:34 |
Цитата: работяга
А если Россия посчитает убытки от дружбы с Грузией? ВСССР грузины давали только мин. воду. вино сомнительного качества,мелкий лавровый лист и табак наполовину с навозом а также экпортировали в огромных количествах мошенников,воров и "деловых людей", которые высасывали из моего народа все соки. А нужна ли нам такая "дружба"? Ответ очевиден.

10% это такая мелочь. Его предки много чего должны и СССР и РСФСР, да кто ж с них спросит? Шеварнадзе один чего стоит! Пропустил букву правильно, как и ельцу проклянуть и забыть!
#2 ЗА 14 декабря 2019 14:32 |
Цитата: работяга
А если Россия посчитает убытки от дружбы с Грузией? ВСССР грузины давали только мин. воду. вино сомнительного качества,мелкий лавровый лист и табак наполовину с навозом а также экпортировали в огромных количествах мошенников,воров и "деловых людей", которые высасывали из моего народа все соки. А нужна ли нам такая "дружба"? Ответ очевиден.

+100500!!!!!!!!!!!
#1 работяга 14 декабря 2019 11:36 |
А если Россия посчитает убытки от дружбы с Грузией? ВСССР грузины давали только мин. воду. вино сомнительного качества,мелкий лавровый лист и табак наполовину с навозом а также экпортировали в огромных количествах мошенников,воров и "деловых людей", которые высасывали из моего народа все соки. А нужна ли нам такая "дружба"? Ответ очевиден.