Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
 17:25   25 вопросов о войне за 45 минут. Магнитогорск примет участие во Всероссийской акции
 15:48   Ещё восемь человек скончались. Коронавирус так просто не уходит Комментарий 1
 14:17   Дверь вскрыли, мужчину госпитализировали. Стало известно, чем завершилось вчерашнее необычное ЧП на Сталеваров Комментарий 3
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 8
15 апреля

«Почему не сказать это в лицо?». Скрипали отказались встречаться с российскими дипломатами

Лондон. Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не захотели встречаться с сотрудниками российского посольства в Лондоне, заявил посол Великобритании в Москве Лори Бристоу. Об этом сообщают РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«Что касается предоставления доступа представителям российского посольства, мы передали запрос от сотрудников посольства Скрипалям, они решили не встречаться с представителями российского посольства, это их выбор», — пояснил дипломат в интервью «Эху Москвы».

Он подчеркнул, что Скрипали живы, а Юлия некоторое время назад выступила перед СМИ и сделала все заявления, которые хотела сделать.
«И отец жив, он решил не встречаться с представителями СМИ, это его выбор. Они свободные люди. Наша задача — защитить их», — заключил Бристоу.

Однако, племянница Сергея Скрипаля Виктория заявила РИА Новости, что не верит на слово послу Великобритании.
«Это как всегда – мы как бы передали, а они как бы не хотят. А в письменном виде Скрипали не могут написать отказ? Я уже давно словам не доверяю. Я верю бумаге, на которой что-то написано, и которая скреплена какими-то подписями и печатями», - сказала Виктория.

Она подчеркнула, что если Скрипали действительно отказались от встречи с дипломатами, то ей этот поступок непонятен.
«Понять логику поведения я не могу», - сказала собеседница.
По словам Виктории, она на месте родных согласилась бы на встречу.
«А почему бы и нет? Почему бы послу не сказать в лицо: "Я считаю, что ваша страна, Россия, виновата в том, что случилось со мной и моей дочерью". Почему этого не сделать в лицо?» - сказала Скрипаль.

Она подтвердила, что с 26 июня Скрипали не связывались с родными в Ярославле.
«Мне не надо, чтобы они мне звонили. Я хочу, чтобы он общался с матерью. Вот есть человек 92-летний, она лежит, практически не встает, и ждет звонка, и я хочу, чтобы он ей звонил. Я ухаживаю за его матерью, но она не моя мать, она его мать. Так он относится к родному человеку? Родители всякие бывают, но своим родителям он обязан всем, что у него есть», - подчеркнула собеседница.

Скрипаль несколько лет назад был фигурантом громкого «шпионского» дела. Он был арестован ФСБ в 2004 году. В 2006 году Скрипаля приговорили к 13 годам тюрьмы за передачу британской Секретной разведывательной службе Mi6 имен российских агентов, тайно действовавших в Европе, в обмен на вознаграждение в размере 100 тысяч долларов. В 2010 году президент Дмитрий Медведев помиловал четырех граждан России, в том числе Скрипаля, осужденных за шпионаж в пользу США и Великобритании. Скрипаль к тому времени отсидел около 5,5 лет. Он получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали 10 человек.
В английском городе Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае 2018 года заявил, что дело Скрипаля рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. Британская сторона не представила никаких документов о расследовании и не допустила контактов Скрипаля со СМИ.

служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 ВидалСосун 7 февраля 2020 19:58 |
Цитата: Сосов
вряд ли выжержит
сама ага
Комментариев: 0
#27 Сосов 7 февраля 2020 19:46 |
Зачем это им ? Любая подобная встреча полностью или частично (по отдельным косвенным признакам) может раскрыть их нынешнее местонахождение в Великобритании. А российские дипломаты всю информацию или наблюдения передают во всё то же известное ведомство. Скрипаль же вряд ли выжержит повторное нападение (всё-таки возраст не тот, здоровье), он это прекрасно понимает.
Комментариев: 0
#26 никогда такого не было и вот опять 4 февраля 2020 22:40 |
В отеле французского города Лилль было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. По сообщениям французских СМИ, речь идет об уроженце Чечни Имране Алиеве, известном в сети под псевдонимом Мансур Старый. Он вел блог, в котором резко критиковал ситуацию на Кавказе. Есть предположение, что убийца прибыл из Москвы. Инцидент может негативно сказаться на отношениях между Россией и Францией, которые стали налаживаться как раз в последние месяцы. Об обнаружении тела мужчины в номере отеля Coq Hardi («Смелый петух») 30 января сообщило французское региональное издание La voix du nord. Убитый вел видеоблог под псевдонимом Мансур Старый. В своих роликах он, в частности, весьма нелицеприятно высказывался в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, используя в том числе нецензурную лексику.
Комментариев: 0
#25 чак пак чхи 3 февраля 2020 17:32 |
Цитата: Гость Дамир
Это что ж за действия хотели от отца, что понадобилось дочку брать в заложники?

Цитата: Гость Дамир
Это что ж за действия хотели от отца, что понадобилось дочку брать в заложники?

так надо было показать что русские супер варвары. выпускают Юлю в Англию, потом за ней 2 грушников посылают, цирк с конями, но главное что все с умным видом в это верят. ! первый цирк- навичок был на ручке входной двери. На улице идет дождик, папа с дочкой подошли к двери, папа открывает дверь и пропускает дочь, по другому русский не поступит, И последнее что это за навичок какой то хреновый, Юля с папой выжили, а бабенка через 3 месяца побрызгалась и кони двинула?
Комментариев: 0
#24 Ирма 3 февраля 2020 12:46 |
Они живы или нет? Для чего англосаксы ломают эту комедию? Даже не дают пообщаться с умирающей матерью.
Комментариев: 0
#23 Гость Сергей 2 февраля 2020 17:43 |
с какой стати,дипломаты должны встречаться с этой мазью!?
Комментариев: 0
#22 Александр Слепченко 2 февраля 2020 11:28 |
Скрипали давно ПОКОЙНИКИ!!Что они могут сказать или не сказать?! В Британии научились заставлять разговаривать ТРУПЫ?!
Комментариев: 0
#21 Ой 2 февраля 2020 09:49 |
Спецслужбы не травят жертв для испуга. Самое трудное для Скрипаля-папы было уговорить свою дочь, что так надо для счастливого будущего. Это хорошо было видно, когда она давала заученное интервью.
Ми-6: "Сергей и Юлия Скрипали живы, находятся под охраной британского правительства и никуда не сбегут..."
Комментариев: 0
#20 В О З 2 февраля 2020 09:25 |
Оказывается, можно жить после отравления БОВ, приняв витаминчики.
Комментариев: 0
#19 петр 2 февраля 2020 09:16 |
самое интересное в этой поэме ,что у России не было мотива травить этих Скрипалей. Его могли еще в крестах удавить без всякой помпы.
Комментариев: 0
#18 Леонид 2 февраля 2020 08:56 |
Им не позволят встретиться с представителями СМИ потому что любой мало-иальски понимающий в токсикологии человек путем расспроса поймет причину так называемого "отравления" и легко сделает вывод о том что на самом деле все это фейк, ибо не бывает БОЕВОГО отравляющего вещества со 100% выживаемостью.
Комментариев: 0
#17 Гость хер мэр 1 февраля 2020 20:36 |
Счастливого брексита stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#16 Гость Дамир 1 февраля 2020 20:31 |
Это что ж за действия хотели от отца, что понадобилось дочку брать в заложники?