Расширенный поиск
Лента новостей
19 февраля
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже
 9:54   Школьники учатся – студенты отдыхают. В магнитогорских колледжах продлили карантин Комментарий 8
 8:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 8
18 февраля
 15:27   Сто классов вернулись к учебе. Эпидемия ОРВИ обошла Магнитогорск стороной Комментарий 14
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 6
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля

Ракета российского производства. СНБО Украины назвал основные версии крушения Boeing в Тегеране

Киев. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины среди прочих изучает версию поражения украинского Boeing при взлете 8 января из аэропорта Тегерана ракетой ЗРК «Тор» российского производства. Об этом заявил секретарь ведомства Алексей Данилов, сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Сегодня ночью, согласно решению президента Украины Владимира Зеленского, государственная комиссия по расследованию катастрофы Boeing компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) прибыла в Тегеран. В составе группы 45 человек, это представители 12 министерств и ведомств, - рассказал он. - В настоящее время идет совещание с участием представителей компетентных органов Ирана. Изучаются различные версии внезапного падения самолета».

По словам секретаря СНБО, «среди основных - поражение самолета ракетой ЗРК, в том числе ЗРК «Тор», так как информация об обнаружении обломков ракеты близ места катастрофы уже появилась в сети интернет».

Кроме того, продолжил Данилов, изучаются возможность столкновения самолета с БПЛА либо другим летающим объектом, версии разрушения и взрыва двигателя по техническим причинам, взрыва внутри самолета в результате террористического акта.

«Наша комиссия в данный момент согласовывает с иранскими властями вопрос выезда на место катастрофы и намерена провести поиски обломков зенитной ракеты ЗРК «Тор» согласно тем данным, которые были опубликованы в интернете, - заявил он. - На данный момент мы проводим эффективные дипломатические переговоры с иранской стороной, есть все основания надеяться на сотрудничество по всем вопросам, включая участие нашей комиссии в расшифровке черных ящиков самолета».

ЗРК «Тор» был разработан и принят на вооружение в СССР в 1986 году. Производство модифицированных версий этого комплекса продолжается в настоящее время в России. Комплекс может поражать цели на дальностях от 1 до 16 км и высотах от 10 метров до 10 км. По данным открытой печати, в настоящее время комплексы «Тор» находятся на вооружении армий, как минимум, 11 государств, в том числе Ирана.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 СССР 13 января 2020 21:23 |
Цитата: наша сталь
Цитата: брехня
Украинский самолет был сбит из комплекса ПВО производства России, в которых были детали китайского производства, Корейские печатные плaты, американские процессоры, белорусские чего то там, украинский металл, и немецкая краска...

Судя по всему, ты не местный. В ракетах Магнитогорский металл, а не украинский. Ты проплаченный пропагандист. Ознакомься с местной спецификой, потом лезь на сайт города металлургов.

Судя по всему, ты маленькая и не грамотная. Ракеты произведены ещё в УССР.
#28 наша сталь 10 января 2020 21:53 |
Цитата: брехня
Украинский самолет был сбит из комплекса ПВО производства России, в которых были детали китайского производства, Корейские печатные плaты, американские процессоры, белорусские чего то там, украинский металл, и немецкая краска...

Судя по всему, ты не местный. В ракетах Магнитогорский металл, а не украинский. Ты проплаченный пропагандист. Ознакомься с местной спецификой, потом лезь на сайт города металлургов.
#27 брехня 10 января 2020 21:39 |
Цитата: Редакция
Если Тор российского производства, то какого хрена Боинг украинский, так и пишите, Боинг американского производства!

Цитата: Парадоксы
В 2001 году хохлы сбили над Черным морем ТУ-154 тоже советской ракетой. По вашей логике получается что сбили русские?

Украинский самолет был сбит из комплекса ПВО производства России, в которых были детали китайского производства, Корейские печатные плaты, американские процессоры, белорусские чего то там, украинский металл, и немецкая краска...

Все виноваты конечно же! Особенно немцы!
#26 1 10 января 2020 21:32 |
Цитата: Парадоксы
В 2001 году хохлы сбили над Черным морем ТУ-154 тоже советской ракетой. По вашей логике получается что сбили русские?

Скажи пожалуйста, дебил, где и кто говорил, что самолет сбили русские? Что ты подмахиваешь, когда твою попку даже не собираются ебать? Если даже сбил путин - мне по***. Тебе то какое дело, что его все козлом считают? Не тебя же. А на до бы.
#25 Парадоксы 10 января 2020 21:22 |
В 2001 году хохлы сбили над Черным морем ТУ-154 тоже советской ракетой. По вашей логике получается что сбили русские?
#24 Редакция 10 января 2020 21:20 |
Если Тор российского производства, то какого хрена Боинг украинский, так и пишите, Боинг американского производства!
#23 студия Довженко 10 января 2020 21:08 |
Таких видео, сделанных в Сирии, хоть лопатой греби. Тор рвет воздух с таким ревом, что ни один самолёт не заглушит. А вот стингером с тепловым наведением можно и из кустов шмальнуть. А часть от ракеты ТОРа можно и подкинуть местными бармалеями. Благо обломки самолёта разбросаны на обширной территории...
#22 Белые Каски 10 января 2020 21:04 |
Активист иранского происхождения, живущий в Лондоне, в 6 утра наводит объектив в небо где вот-вот должно что-то произойти..... и.... это происходит.

Сомневаться нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!
#21 54587 10 января 2020 16:45 |
не надо сплетен до окончания выводов ИКАО
а то нам еще напишут что Боинг с танка подбили...
вот уроды(с)
#20 АгА 10 января 2020 11:44 |
Цитата: ПВО
... Если мы сами не косячим.

вы уже тут столько кирпичей и шлакоблоков навалили , понятно с какой целью , работайте дальше за ..... )))))
#19 ПВО 10 января 2020 11:35 |
Цитата: Зеля
За ящик печенья и бочку варенья... Все ж так предсказуемо.

Как людей зазомбировали, что "весь мир против России"... Если мы сами не косячим, то до нас просто дела никому нет. Не надо преувеличивать роль России на мировой арене.
#18 Зеля 10 января 2020 10:59 |
Достоверный Факт пока один - самолет взлетел, загорелся в воздухе и через несколько минут упал. Уже прилетела бригада «экспертов украинцев», которая отработает заранее поставленное задание - найти русско-иранский след. За ящик печенья и бочку варенья... Все ж так предсказуемо.
#17 Пирамида 10 января 2020 10:48 |
Цитата: Марфа из Жмеринки
А кто же говорит про техническую причину, и так все понимают- ищите кому это выгодно. Уж точно не Ирану и не России. Ведь можно предположить, что селяне по указанию своих американских хозяев заминировали свой самолёт, а потом подорвали его над Ираном для создания казуса. Вот Пентагон и убил-с. Ищи кому выгодно.

Вполне!