Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 2
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля

432 депутата - за. Госдума в первом чтении приняла законопроект о поправках в Конституцию

Москва. Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о поправке в Конституцию России. Заседание состоялось в четверг, 23 января, сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Документ был принят единогласно, поддержку ему выразили 432 депутата. По словам председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, во втором чтении проект закона будет рассматриваться на пленарном заседании 11 февраля.

«Нам крайне важно продолжить начатую работу в рамках комитета, фракций, чтобы выйти в соответствии с предлагаемым решением на 11 февраля для рассмотрения законопроекта во втором чтении», — цитирует его ТАСС.

Законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» предусматривает поправки в 22 статьи глав с 3 по 8 основного закона.

Внести изменения в основной закон страны предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. В тот же день он подписал указ о создании рабочей группы, в которую вошли 75 человек из разных сфер. Проект закона о поправках глава государства внес в Госдуму 20 января.

Текст документа предусматривает ужесточение требований к кандидатам на пост президента и ограничение количества президентских сроков — не больше двух по шесть лет. Глава государства будет представлять Совету Федерации кандидатов на пост главы и судей Конституционного, Верховного и других судов федерального уровня, их заместителей, а также формировать Госсовет РФ.

Также предлагается запретить высшим должностным лицам иметь вид на жительство и гражданство других стран и расширить полномочия парламента — премьер-министр и члены кабмина будут назначаться президентом только после утверждения их кандидатур Госдумой. Предусматривается приоритет основного закона страны над международными соглашениями.

Законопроект также подразумевает закрепление регулярной индексации пенсий и социальных выплат, гарантии минимального размера оплаты труда (МРОТ) на уровне не меньше прожиточного минимума трудоспособного населения.

За каждую из инициатив Путин предложил проголосовать россиянам, разрабатывать формат голосования будет рабочая группа совместно с ЦИК. На данный момент известно, что голосование будет проводиться по закону в целом, а не по отдельным пунктам.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Жнец 26 января 2020 13:16 |
Колонка ЖНЕЦА!
В продолжение на тему ПУТИН и ГОССОВЕТ!
Датский историк предсказал России "экономическое чудо" "ПОСЛЕ УХОДА ПУТИНА "!!!
Россия может дать миру экономическое чудо по типу Сингапурского. Такое мнение высказал датский историк и журналист Йенс Йорген Нильсен. По его мнению, это может произойти после 2024 года, если президент России Владимир Путин уйдет со своего поста, но продолжит контролировать политические процессы, как это сделал казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев.
Историк считает, что России после 2024 года нужно строить экономическое чудо как Ли Куан Ю в Сингапуре.
Газета Ф.таймс: В России готовится модель "Дэн Сяопинизации Путина"!
Но эта "модель" (возглавить в будущем ГОССОВЕТ и стать "российским дэн сяопином") была давно предсказана и отправлена Путину в "ПОСЛАНИЯХ ПУТИНУ" ещё в 2004 году наряду с предостережением о грядущей трагедии( БЕСЛАН).
#15 Гость Влад 25 января 2020 01:46 |
Диктатор торопится пока народ не одумался! Возглавит Госсовет как Назарбаев и дальше будет дурить тупых ослов!!
#14 Ответ 24 января 2020 13:29 |
Цитата: вопрос
Цитата: Т
НЕКОГДА МНЕ ОТДЫХАТЬ ПОКУДА ПРОСТИТУЦИЯ !!!

на трассе стоишь?

Вот сразу видно специалистку знает толк Тропическая)
#13 Плюшка 24 января 2020 12:45 |
Глазки то разуйте, вам под прикрытием всех этих дотаций и индексаций новую форму правления ВВП втюхивают, поэтому и голосование в одном пакете будет, либо вы примите всё, либо ничего хорошего не будет. Выбор без выбора.
#12 вопрос 24 января 2020 12:22 |
Цитата: Т
НЕКОГДА МНЕ ОТДЫХАТЬ ПОКУДА ПРОСТИТУЦИЯ !!!

на трассе стоишь?
#11 Т 24 января 2020 12:18 |
НЕКОГДА МНЕ ОТДЫХАТЬ ПОКУДА БАРДАК ТАКОЙ В СТРАНЕ БЮРОКРАТИЯ ПРОСТИТУЦИЯ !!!
#10 Сериал 24 января 2020 12:17 |
Цитата: 12
отдохнуть тебе надо ...

Юрий Венедиктович, вся Россия отдыхает, а ты заперся в четырёх стенах... и работаешь всё, трудишься. Не бережёшь ты себя. Отдохнуть тебе надо. Некогда, некогда мне отдыхать, Виктор Харитонович. Ценности, они ведь должны быть не только материальные, ещё и духовные. Посты надо писать, не то финансирования лишат...
#9 Против 24 января 2020 12:10 |
просто факты:
-спустя 2 часа после послания, все правительство подает в отставку в полном составе))) (не слишком ли скоропалительно принято было такое решение, стольким кол-ом людей???)
- на следующий день уже есть кандидат на пост премьера! (не быстро ли он нашелся???)
- через сутки после отставки правительства, утвержден новый премьер, далее...через сутки уже собрана новая команда для работы в правительстве!!!! (как то ОООООЧЕНЬ быстро, не думаете???)
- 466 тыс за первенца...шикарно....(сейчас все начнут рожать, с деньгами кроме как вложить в ипотеку, рационалного ни чего не сделать...и вот вуаля...целое поколение кредитных РАБОВ готово, рынок ипотечного кредитования растет, доходы Ротенбергов, Грефов растут, а народ все так же в большой глубокой Ж*ПЕ!!!!)
#8 Для трубадура 24 января 2020 11:48 |
Цитата: На трубе игрец
Вот бы что доброе,для улучшения жизни людей с такой скоростью принималось.

Верно, поражает скорость принятия. В понедельник выступил с инициативой, а к пятнице уже все согласовано, утрясено, готово к утверждению.
#7 На трубе игрец 24 января 2020 11:41 |
Поражает скорость принятия. В понедельник выступил с инициативой,а к пятнице уже все согласовано,утрясено,готово к утверждению.
Вот бы что доброе,для улучшения жизни людей с такой скоростью принималось.
#6 Жнец 24 января 2020 11:40 |
P/S
В продолжение темы о современных российских депутатах, по веским для них причинам голосующих всё время "ЗА"!!! Интересно, а если скажет мыло принести?
И в продолжении стихов, ранее написанных о депутатах:
Не самый лучший контингент -
Не правильный "истеблишмент"
Царит на сцене той Державы,
Если "танцором" - "ТОЛЯ РЖАВЫЙ",
Не в "подтанцовке" - во главе -
Конец приходит той стране!...".

Ремарка! "Сцена" - это "Гос.Дума", "неправильный истеблишмент" - это депутаты не от НАРОДА (раз голосовали за "пенсионную реформу"). "ТОЛЯ РЖАВЫЙ" - это всеми любимый товарищ ЧУБАЙС!!!
#5 Жнец 24 января 2020 10:34 |
Да, всё предсказанное в "НОВОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ из Вифлеема (1998-2009) сбывается с поразительной точностью: в 2008 году Путин займёт пост премьера, в конце своего правления, чтобы продолжить сидеть "на троне", возглавит ГОССОВЕТ (станет российским ДЭН Сяопином), но....:
"...Тоже будет отвечать,
За то, что "Кромвеля печать"
Не смог достойно пронести,
Утратил стойкость "на пути":
Парламент под себя "собрал",
Но осторожность соблюдал,
Как будто что-то ожидал...
Хотя, частично, понимаю,
Что эта "алчущюя стая",
Что оторвалась от НАРОДА
И,действуя себе в угоду,
Готова скинуть "вожака",
На "трон" поставить чужака,
Когда почувствует угрозу
Почить себя, родного, в бозу....
P/S Как всегда, самое важное и гениальное - не входит в формат данного сайта! Про зависимых депутатов далее.
#4 12 24 января 2020 10:27 |
отдохнуть тебе надо ...