Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 13
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2
 14:05   Не успел вернуться на свою полосу. Два человека погибли в ДТП под Магнитогорском Комментарий 12
 12:30   Лебединое озеро и Идеальный муж. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
14 февраля
 19:00   Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции Комментарий 11
 16:16   «Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии Комментарий 3
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 1
 9:00   В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным Комментарий 2
13 февраля
 23:35   «Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде Комментарий 29

«Предложение обсуждается». Песков прокомментировал идею введения термина «верховный правитель»

Москва. У президента России Владимира Путина нет никакой позиции по поводу инициативы о переименовании должности президента в верховного правителя. Об этом в среду, 29 января, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Пока это все идет в режиме дискуссии, это новая инициатива», — отметил он.

Таким образом официальный представитель Кремля отреагировал на предложение о возрождении в России должности верховного правителя, которое поступило рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«Потом, в результате обсуждения, естественно, какие-то будут отсеиваться, какие-то приниматься, какие-то нет», — пояснил Песков.

Ранее в январе сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью «Российской газете» рассказал о «весьма любопытных» предложениях, поступающих в комиссию. «Например, предлагают переименовать должность главы государства на верховный правитель», — отмечал он.

15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в ходе которого предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив главы государства, в которую вошли около 70 человек.

Должность верховного правителя России была учреждена в 1918 году. Единственным человеком, который ее занимал, был адмирал Александр Колчак. В 1920 году она была упразднена.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Жнец 31 января 2020 12:43 |
Дорогой "Семён Семёныч"! Дело совсем не в количестве прожитых лет, а в "их качестве"! Мудрость приобретается, в основном, с годами! Известны всякие там "Советы Мудрецов" и так далее. Важно то, смог ли человек, прожив большое количестве лет, стать мудрым? Пока о Путине и его приобретённой мудрости говорить не приходится: дела не ладятся, богатые богатеют, НАРОД - нищает, антагонизм (вражда) с цивилизованным миром, внутреннее напряжение - всё это говорит о том, что ранее избранный путь Возрождения России - губителен для неё! Есть надежда, что в скором времени Путин изберёт правильную дорогу развития России, благосостояния её НАРОДА! Из "Послания Путину":
"Не тешь себя фальшивой лестью -
Не позволяй делать другим,
Не время почестей без чести -
Рассудок ясным сотвори
(Не зря на "ТРОН" поставлен ТЫ!)
#16 Семен Семеныч 30 января 2020 16:04 |
Путину 67 лет. Пора идти НА ПЕНСИЮ! Противно смотреть на весь этот водевиль, участники которого холуи и лакеи.
#15 чудес на свете не быает 30 января 2020 15:08 |
Цитата: Жнец
Дорогой "ООО", когда к власти в Китае пришёл МАО ДЗЕДУН, торгда тоже была разруха, но со временем МАО осознал, что "так жить нельзя"!!!И решил делать РЕФОРМЫ на благо КИТАЯ!!! "Палку эстафеты" принял ДЭН СЯОПИН и довёл "дело" до логического завершения - теперь КИТАЙ на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! Правителям надо только решить: ты для НАРОДА? Есть ещё "СИНГАПУРСКОЕ ЧУДО", ..

Ротшильды профинансировали, направили финансовые потоки через этот регион. Вот и вся причина экономического чуда. Подобным образом была проведена индустриализация в СССР. Тогда рокфеллеры.
#14 Жнец 30 января 2020 14:46 |
Дорогой "ООО", когда к власти в Китае пришёл МАО ДЗЕДУН, торгда тоже была разруха, но со временем МАО осознал, что "так жить нельзя"!!!И решил делать РЕФОРМЫ на благо КИТАЯ!!! "Палку эстафеты" принял ДЭН СЯОПИН и довёл "дело" до логического завершения - теперь КИТАЙ на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! Правителям надо только решить: ты для НАРОДА? Есть ещё "СИНГАПУРСКОЕ ЧУДО", когда ПРАВИТЕЛЬ решил применить крайние меры для создания этого чуда!!! И сделал это чудо!!! Здесь нужна ВОЛЯ Правителя!!! Путин вынужден будет (чтобы не стать именем нарицательным)повторить это чудо! Ну, пример прямо перед глазами! Но в силу своего возраста Путину придётся стать "ВОЖДЁМ НАЦИИ", стать Председателем Госсовета!!!
#13 ооо 30 января 2020 11:29 |
Цитата: Жнец
предсказал России ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО после ухода ПУТИНА". "Россия может дать миру экономическое чудо по типу СИНГАПУРСКОГО. По его мнению, это может произойти после 2024 года, если президент Путин уйдёт со своего поста, но продолжит контролировать политические процессы

Ну хватит уже чушь нести. За 30 лет никакого чуда не произошло, когда путин был и президентом, и премьером. А возглавит Госсовет, что изменится? А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь! Стыдно в таком возрасте в сказки верить.
#12 Гость 30 января 2020 10:17 |
Корону и скипетр выдадут?
#11 Усы на льду 30 января 2020 00:08 |
Цитата: alex
Не царь, не?

Не, лучше ж Генеральный Секретарь Всея Руси и т.д и т.п.
#10 Алекс 29 января 2020 23:37 |
Пока у власти Путин и его ОПГ, будущего у России нет.
#9 Жнец 29 января 2020 23:16 |
Ремарка! "Датский историк предсказал России ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО после ухода ПУТИНА". "Россия может дать миру экономическое чудо по типу СИНГАПУРСКОГО. По его мнению, это может произойти после 2024 года, если президент Путин уйдёт со своего поста, но продолжит контролировать политические процессы, как это сделал казахстанский лидер Н.Назарбаев.
В 2НОЫОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ" из Вифлеема намного раньше предрекалось, что Путин станет ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОССОВЕТА, по китайскому сценарию - станет российским ДЭН- Сяопином! И дальнейшая судьба ПУТИНА расписана в этой КНИГЕ! Он "кинет якорь" на Южном Урале - в районе города Белорецка! Кому интересно - спрашивайте. Кстати,в этой КНИГЕ также было предсказано землетрясение в этом районе (Катав-Ивановск), которое произошло в прошлом голу!
#8 666 29 января 2020 22:08 |
В рабочей группе только клоунов не хватает.
#7 74 29 января 2020 22:03 |
Милицию в полицию уже переименовали. И?
#6 да уж 29 января 2020 21:55 |
Умалишённые комментаторы активизировались.
Вас человек 10 на весь город,
но сутками комменты строчите,
создаётся иллюзия, что вас не десять, а целых ПЯТНАДЦАТЬ!
laughing
#5 Историк 29 января 2020 20:11 |
Вы чего такие злые ?! У турок был Ататюрк- отец турок , у туркмен Туркменбаши , отец туркмен. Мы что хуже турок и туркмен ?!