Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Променад в Магнитку заставил Юревича завести ЖЖ

Визит в Магнитогорск так впечатлил губернатора области, что, едва вернувшись в родные пенаты, он полез в Интернет, дабы высказаться в только что созданном ЖЖ.

5315 просмотров 7
Променад в Магнитку заставил Юревича завести ЖЖ

Первым делом Михаил Юревич, как матерый блоггер, оставил пост-приветствие, где подчеркнул, что «интернет оживил диалог власти и общества». «Блог - это иное. Это более личное и непосредственное.. Надеюсь, мои мысли и впечатления будут интересны. В свою очередь, рассчитываю на диалог с заинтересованными собеседниками, способными слушать, слышать, помогать... Впрочем, буду искренне рад любому вашему вниманию!», - пишет Юревич. Эта запись оставлена в 06:29. Уже в 06:43 губернатор отписался о Магнитке. Этот пост мы позволим себе процитировать целиком.
«Ночью вернулись из Магнитки. С нее начал объезды территорий, которые в планах сделать регулярными, то есть практически еженедельными. Почему с Магнитки - понятно: второй город области, крупнейший комбинат-налогоплательщик.
Выезжая, заодно осмотрели обход Челябинска. Очень важный объект, будем, конечно, развивать и укреплять. Попали под ливень. Говорят, хороший знак.
В Магнитке порадовала новая поликлиника. В области таких не вводили лет 20. Конечно, еще много работы на территории рядом. Мэру Тефтелеву вообще порекомендовал больше обращать внимание на благоустройство. Нужно понимать, что о городе и его возможностях судят по его лицу, а лицо города - это дороги и благоустройство: газоны, озеленение, тротуары.
 Тефтелев - мэр новый, город возглавил только зимой, но опыт есть. Справится. Договорились, что деньги будут.
От ММК, конечно, впечатления большие и очень хорошие. Мощное производство. Поговорили с Виктором Рашниковым, обсудили много вопросов. Говорит, готов ко второй волне кризиса.
Так скажу: город в крепких руках, это радует. Есть понимание, что можно и надо делать его еще лучше, потому что Магнитка в числе еще четырех-пяти городов создает каркас области.
На правлении союза промышленников поговорил с теми, кто делает бизнес в регионе. Понимание проблем общее. Надо меняться самим и менять психологию госорганов, чтобы те не были карателями и не мешали развитию.
Хорошая поездка, полезная. Очень доволен. Следующий Златоуст
».
Кстати, Михаил Юревич стал первым губернатором УрФО, который решил завести блог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка