Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В коммунистические ряды Магнитки затесались "подрывники"

Анатолий Ковалев уступать свое место не собирается. Сегодня он вопреки запрету встретился с магнитогорскими журналистами.

4766 просмотров 4
В коммунистические ряды Магнитки затесались "подрывники"

Напомним, 12 мая Президиум Центрального комитета КПРФ постановил отстранить от исполнения обязанностей первого секретаря магнитогорского горкома партии Анатолия Ковалева и первого секретаря обкома Владимира Горбачева. Главный городской коммунист должен был по решению «сверху» уйти, опустив флаги. Однако Анатолий Федорович сдаваться не намерен. Сегодня он пригласил на разговор магнитогорских журналистов, дабы объяснить свою позицию. Изначально в президиуме пресс-конференции должен был находиться и секретарь по идеологической работе магнитогорских коммунистов Виктор Смеющев, однако он от этой роли отказался, мотивируя просто: раз Ковалев всех собрал, так пусть сам и отдувается.

Анатолий Федорович, в первую очередь, признался, что нынешнюю ситуацию он предвидел: «Беда в том, что в партии образовалась группа лиц, которая далека от наших политических идей. Они обманом убедили лидера КПРФ Геннадия Зюганова, что верны лишь их выводы. Наши аргументы, к сожалению, так и не были услышаны».

Эта группа лиц в течение нескольких лет ведет подрывную работу в рядах магнитогорских коммунистов. «Они считают, что они краснее всех остальных», - иронично отметил Виктор Смеющев. По многочисленным жалобам этих деятелей в Магнитогорск был снаряжены целых три комиссии, которые проверяли работу горкома во главе с Ковалевым. Ни одна из них, по словам Анатолия Федоровича, нарушений не нашла. Еще и поэтому решение ЦК стало для партийцев неожиданностью.

Позиция Ковалева ясна: он уверен, что лидер КПРФ просто введен в заблуждение. Причины этого, по мнению первого секретаря горкома, глобальны: некоторые личности целенаправленно работают на то, чтобы компартия теряла политический вес и авторитет и в конце концов тихо и мирно скончалась. Анатолий Федорович намерен приложить максимум усилий, чтобы этого избежать. Большие надежды Ковалев возлагает на предстоящую отчетно-выборную конференцию. Он уверен, что товарищи по партии снова окажут ему доверие. Тогда нужно будет попросить Зюганова повнимательней присмотреться к своему окружению и отменить принятое решение. Кроме того, Анатолий Ковалев озвучил план работы на предстоящие год-полтора. В частности, будет целенаправленно проводиться курс на омоложение партии. Сейчас в горкоме 12 человек, средний возраст которых равен 64 годам. В планах – сократить количество членов горкома до семи, средний возраст которых не будет превышать 43 лет.

«Я намерен подать апелляцию, по уставу я имею на это право. У меня есть цель – не допустить раскола в рядах городских коммунистов и передать жизнеспособную единую партию в надежные руки. Только после этого можно идти сажать редиску. Но пока рано», - отметил Анатолий Федорович.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка