Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика5 марта 2020

«Невозможно всех удержать». Путин ответил на вопрос об оттоке молодежи за границу

Москва. Президент России Владимир Путин сообщил, что государство будет заниматься вопросом реализации молодых российских специалистов в собственной стране. Об этом пишет РБК.

7031 просмотр 16

Так глава государства ответил на вопрос о данных соцопроса, согласно которому «половина молодых людей хочет уехать из страны».

«Ох, соцопросы тоже разные бывают, и целевые группы тоже бывают разные. Кто-то хочет уехать, кто-то хочет вернуться. Я уже говорил, что таких становится все больше и больше», — сказал президент.

По мнению Путина, востребованность специалистов из России за рубежом свидетельствует о высоком уровне отечественного образования.

Результаты соцопроса, проведенного Левада-центром осенью 2019 года, показали рекордное за последние 10 лет количество молодых людей, желающих уехать из России, — 53% граждан от 18 до 24 лет.

Ранее Путин назвал возможным запретить «утечку» мозгов из страны. По его словам, существует способ ограничить отток отечественных специалистов за рубеж путем назначения им обязательной отработки на родине после получения высшего образования. В то же время Путин отметил, что «невозможно всех удержать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка