Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика12 апреля 2020

Уже заявились. Стали известны кандидаты от «Единой России», которые хотят представлять Магнитку в областном парламенте

Магнитогорск. Правда, сначала им придется пройти электронное предварительное голосование.

16186 просмотров 30

Законодательное собрание Челябинской области состоит из 60 депутатов. 30 из них избираются по партийным спискам, остальные 30 – по одномандатным округам. Что касается Магнитогорска, то в нашем городе четыре округа. В рамках электронного праймериз выяснится, кого из кандидатов выдвинет по каждому округу партия «Единая Россия».

Самый большой из магнитогорских округов по территории – Промышленный округ № 29. В него входят часть Орджоникидзевского района Магнитогорска, Агаповский район и часть Кизильского. На электронное предварительное голосование по нему уже заявились три кандидата – директор по экономике ПАО «ММК» Андрей Еремин, Анатолий Брагин, который в 80-х годах работал прокурором в Магнитогорске, а также директор ООО «К5» Кайрат Кульдеев.

По Ленинскому избирательному округу № 27 (Ленинский район Магнитогорска и часть Правобережного) заявились также три кандидата. Это президент МГТУ им. Г. И. Носова Валерий Колокольцев, директор по правовым вопросам ООО «Альпа» Сергей Евстигнеев и главный юрист ПАО «ММК» Сергей Шепилов. Отметим, что нынешний депутат по Ленинскому округу Лена Колесникова решила заявиться на электронные праймериз «Единой России» по Катав-Ивановскому избирательному округу № 6.

В Правобережном избирательном округе № 27 (часть Правобережного и часть Орджоникидзевского районов Магнитогорска) и Орджоникидзевском избирательном округе № 28 (часть Орджоникидзевского района Магнитогорска) заявились нынешние депутаты ЗСО – президент Благотворительного фонда «Магнитка XXI век им. К. А. Матвийчука» Вячеслав Евстигнеев и гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

На электронные праймериз «Единой России» также заявились еще два кандидата, которые связаны с Магнитогорском. Олег Цепкин, который являлся топ-менеджером ММК, пойдет по Саткинскому избирательному округу № 7, а нынешний глава Троицка Александр Виноградов намерен пройти в ЗСО по Троицкому избирательному округу № 25. Напомним, Виноградов, являющийся сейчас главой Троицка, ранее возглавлял муниципальные предприятия Магнитогорска, в том числе «Маггортранс».

Это еще не окончательный список кандидатов – заявки на участие в электронных праймериз «Единой России» принимаются до 30 апреля. А само предварительное голосование пройдет с 25 по 31 мая на специальной цифровой платформе. Она будет запущена в первой половине мая. Что касается самих выборов в Законодательное собрание региона, то они запланированы на сентябрь, если, конечно, их не перенесут из-за ситуации с коронавирусом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка