Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Лучше так не шутить». В США смоделировали взрыв 100-мегатонной термоядерной бомбы над Москвой

Вашингтон. Взрыв над Москвой 100-мегатонной (в тротиловом эквиваленте) термоядерной бомбы может привести к поражению северо-восточной части региона, а также почти всей Ярославской области. Соответствующий пример моделирования, выполненного в симуляторе NukeMap, показало американское издание We Are The Mighty, пишет Lenta.ru.

8019 просмотров 18

Как говорится в статье, другая – 10000-мегатонная бомба, над которой работал американский физик венгерского происхождения Эдвард Теллер, была бы способна уничтожить целые страны – например, Великобританию, Францию, Германию, Северную и Южную Кореи.

Издание отмечает, что США отказались от разработки такой бомбы, по мощности в сто раз превосходившей советскую «Царь-бомбу», в пользу оружия небольшой мощности, над которым работала другая команда ученых. «Даже если бы бомба была сброшена в самом сердце Советского Союза, она отравила бы огромные территории Западной Европы и, возможно, США», – заключает We Are The Mighty.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал смоделированный в США взрыв термоядерной бомбы над Москвой агрессией и призвал впредь не шутить подобным образом с Россией.

«США, вместо того чтобы заниматься рухнувшей экономикой, вздумали запугать Россию, обнажив скрывающееся под маской лицо агрессора. Моделирование взрыва над Москвой – это проявление агрессии, и в США должны запомнить раз и навсегда, что с Россией лучше таким образом не шутить», – сказал «РИА Новости» Шеремет.

По его словам, американцы должны помнить, что Россия – высокотехнологическая и суверенная держава с великой историей и военным потенциалом.

«В случае реальной угрозы территориальной целостности нашей страны, жизни и здоровью наших граждан противник не успеет даже помолиться, как будет мгновенно уничтожен», – подчеркнул депутат.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка