Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Коммунисты обновляют состав

Магнитогорские коммунисты решили «подвинуть» пенсионеров и набрать в свои ряды молодежь.

4276 просмотров 8
Коммунисты обновляют состав

31 мая в ОПЦ состоялось заседание Магнитогорского городского комитета КПРФ. Заслушана информация об участии в заседании бюро Челябинского обкома КПРФ члена бюро обкома от Магнитогорска Анатолия Ковалева. Участники заседания рассмотрели ход выполнения Постановления Президиума ЦК КПРФ «О ситуации в Челябинском областном отделении КПРФ».

Как сообщили нам в партии, вопрос насчет секретаря обкома разрешится в середине июня, сейчас над этим думают «в верхах». В июне состоится Пленум и отчетно-выборная областная конференция. Магнитогорский горком партии также решил провести ранее отложенную городскую отчетно-выборную конференцию. Члены городского комитета выразили недоумение тем, что в ходе реализации известного постановления Президиума ЦК КПРФ в ходе визита в Магнитогорск куратор орготдела ЦК Виктор Гудков и и.о. первого секретаря обкома Светлана Поклоннова не встретились ни с горкомом, ни с авторитетными ветеранами партии. Зато, как утверждает «официальная часть коммунистов», расцеловались с так называемыми обманутыми акционерами, обещающими вступить в КПРФ и устроить коллективное самосожжение. По просочившейся информации, в рабочую группу по подготовке выборов вошли пенсионеры, не рекомендованные в новый состав горкома. Это бывшие секретари горкома КПРФ Зоя Пронина и Александр Савицкий, а также рабочие Сергей Иванов, Ян Куликов и Рустам Валиев.

Горком намерен предложить конференции заменить почти всех коммунистов-пенсионеров в новом составе горкома на работающих в возрасте от 29 до 35 лет.

Горком принял решение о замене пенсионера Геннадия Тафинцева в составе Ленинской территориальной избирательной комиссии на молодого коммуниста Егора Семенова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка