Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика20 июля 2020

«Работа ответственная, важная, нужная стране». Путин отправил в отставку Фургала и назначил Дегтярёва врио главы Хабаровского края

Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края с формулировкой «в связи с утратой доверия». Тем же указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы края Михаила Дегтярева – депутата Госдумы от фракции ЛДПР. Об этом сообщает ТАСС.

7327 просмотров 46

«Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента Российской Федерации, – говорится в документе, текст которого передает Кремль. – Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Хабаровского края».

Ранее президент предложил Дегтяреву возглавить регион.

«Михаил Владимирович, вы человек достаточно молодой, но все-таки уже хорошо подготовленный: и образование у вас качественное, и опыт политической работы большой, вы инженер, но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью», – обратился глава государства к Дегтяреву.

Он связался с депутатом по видеосвязи.

«Михаил Владимирович, для вас есть работа, очень ответственная работа, очень важная, очень нужная стране, имея в виду регион, который я хочу предложить вам возглавить – Хабаровский край», – сказал Путин.

По словам президента, предложенная работа «в прямом смысле этого слова в интересах людей».

«Хабаровский край – один из крупнейших субъектов Российской Федерации с очень мощным промышленным потенциалом, с очень талантливыми людьми», – подчеркнул президент. По его мнению, «это потребует от врио губернатора полной отдачи сил и демонстрации всех навыков, способностей и талантов».

Глава государства также отметил, что ждет от врио главы Хабаровского края предложений по поддержке региона.

«Разумеется, нужно внимательно посмотреть на то хозяйство, которым вам сейчас придется заниматься, и сформулировать свои предложения и просьбы к федеральному центру, ко мне и к правительству РФ. Мы и раньше помогали хабаровчанам, Хабаровскому краю, будем это делать и в будущем, без всяких сомнений», – сказал Путин в ходе встречи с Дегтяревым в режиме видеосвязи.

Он отметил, что у региона «проблем много, и их нужно решать, скоро отопительный сезон».

«Нужно заниматься текущими делами, но нужно смотреть и в будущее, на перспективу, не забывать о стратегических планах развития этого огромного и очень важного для страны региона», – добавил президент.

Путин пожелал Дегтяреву удачи на новом месте работы.

Сам депутат ранее ответил согласием.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я готов. Благодарю вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край», – ответил Дегтярев.

«Разрешите мне все проанализировать, обстановку, через месяц доложить вам о состоянии дел в Хабаровском крае», – добавил он.

Дегтярев считает, что на повестке дня «вопросы устойчивой работы правительства Хабаровского края, подготовка к отопительному сезону, а также борьба с распространением коронавирусной инфекции».

«Я посмотрел справочные материалы, даже на сегодняшний день коечный фонд не полностью отвечает нормативам, только по аппаратам искусственной вентиляции легких есть потребность в более 100 штук. И Хабаровский край сегодня лидирует по количеству инфицированных и находящихся в стационарах среди всех регионов Дальневосточного федерального округа», – констатировал он.

Дегтярев попросил Путина «дать поручение правительству РФ поддержать правительство Хабаровского края в этот непростой период, в том числе в вопросах уточнения национальных проектов по всем трем направлениям: экономический рост, человеческий капитал и комфортная среда». «Кроме того, сейчас активно идет подготовка федерального и краевого бюджета на 2021-2023 год», – отметил он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка