Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Гора возвращается к детям

Свердловский областной суд  вынес решение об изменении меры пресечения экс-главы Южноуральска Владимира Горы на денежный залог три миллиона рублей.

4643 просмотра
Гора возвращается к детям

Его выпустят из СИЗО Екатеринбурга, как только будет внесена необходимая сумма. У самого Владимира Горы таких денег нет. К сбору средств приступили друзья подследственного и  его сторонники, уверенные в невиновности опального политика. Суд учел семейное положение Владимира Ильича - семерых несовершеннолетних детей - и поручительство двух крупных предприятий – Уральской медной компании и Челябинского кузнечно-прессового завода.

«Мы считаем, что должны помочь этому человеку, - прокомментировал участие лидер Челябинского регионального отделения «Справедливой России», депутат Государственной Думы РФ Валерий Гартунг. – Понятно, что это пока не победа, но сделан первый важный шаг. Владимир Гора сможет вернуться к семье. Убежден, что следствие объективно отнесется к своим обязанностям, его невиновность будет доказана.

Известно, что сразу же после возбуждения уголовного дела Владимир Гора выражал готовность сотрудничать со следствием, предлагал проверить показания с помощью полиграфа. Однако следствие не сочло необходимым прибегнуть к этой процедуре, как по отношению к обвиняемому, так и к заявителям. Его дело, по информации осведомленных источников, сегодня выглядит не состоятельным, а следствие пытается найти новые сюжеты.

Как сообщает пресс-служба челябинского регионального отделения партии, сбор денег заканчивается. Вполне возможно, что уже сегодня Владимир Гора вернется домой. Напомним, что он обвиняется во взяточничестве, был арестован 16 марта, сразу же после муниципальных выборов в Южноуральске. Его сторонники считают, что дело против него сфабриковано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка