Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика18 августа 2020

Неприемлемо любое вмешательство извне. Путин обсудил с Меркель ситуацию в Белоруссии

Москва. Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Белоруссии в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, беседа состоялась по инициативе Берлина.

5873 просмотра 24

«Обстоятельно рассмотрена ситуация в Белоруссии, сложившаяся после президентских выборов, – говорится в сообщении. – С российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела республики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса». «Выражена надежда на скорейшую нормализацию обстановки», – добавили в Кремле.

В Белоруссии, где 9 августа прошли выборы президента, более недели проходят массовые акции протеста несогласных с итогами голосования. В первые дни эти акции сопровождались столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. По информации МВД, были задержаны более 6 тысяч человек, пострадали несколько десятков стражей порядка и протестующих. По данным ЦИК, победу с 80,1 процента одержал Александр Лукашенко. Второе место с 10,12 процента заняла Светлана Тихановская, которую называли его основным соперником. 16 августа в Минске прошла наиболее многочисленная акция противников президента Лукашенко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка