Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика2 сентября 2020

Чтобы завтра жить лучше. Кандидат в депутаты МГСД Светлана Новикова провела встречи с жителями избирательного округа № 3

Магнитогорск. На улице Кутузова в поселке Крылова оживленно. Местные жители собираются возле детской площадки – именно здесь назначена встреча с кандидатом в депутаты Светланой Новиковой.

7677 просмотров

Светлана Валерьевна пришла раньше намеченного времени: прошлась по поселковым улицам, посмотрела, в каком состоянии находятся общественные места – тот же спортивно-игровой комплекс, инфраструктура. Первое, что бросается в глаза, – поселковые дороги, именно эту проблему обозначили в числе первых активисты Крылова, пришедшие на встречу с целым списком задач. Строительству и ремонту дорог администрация города уделяет большое внимание, отметила Светлана Новикова, но в силах депутата повлиять на очередность объектов, подлежащих, к примеру, той же отсыпке. Или решить вопрос по оперативной очистке их от снега.

Не меньше хлопот доставляют и высокие грунтовые воды, которые подтапливают дома и дворы. Кроме того, нужна хорошая ливневка, чтобы во время дождей улицы не превращались в непролазную грязь. Для «укрощения» гонщиков и лихачей необходима установка лежачих полицейских, а для пешеходов – тротуары. Для решения этих вопросов необходимо наладить взаимодействие с управляющими компаниями, коммунальными службами и городской администрацией, отмечает Светлана Валерьевна.

Чтобы завтра жить лучше. Кандидат в депутаты МГСД Светлана Новикова провела встречи с жителями избирательного округа № 3

Вместе с помощниками она не оставляет без внимания ни одной, даже самой малой жалобы: берет на карандаш для дальнейшего прояснения, составления запросов в соответствующие структуры.

Не менее насыщенно прошла встреча с жителями поселка Пресная плотина. Он был создан в 1978 году, когда нарезали первые участки для садоводов и кролиководов. Благодаря последним поселок получил второе, неофициальное, название – Крольчатник. Жителям пришлось приложить немало усилий, чтобы обустроить территорию – засыпать овраги, благоустроить улицы. В 2011 году в 210 дворов провели газ, а в 2015 году поселок включили в черту Магнитогорска и присвоили статус поселка городского типа. Но проблем у жителей Крольчатника от этого меньше не стало. Долгое время не удавалось решить «водный» вопрос: центрального водопровода в поселке не было, а вода из скважин и колодцев из-за наличия солей и нитратов, попадающих с полей поселка Красная Башкирия, непригодна для питья и бытовых нужд. С 2016 года МП трест «Водоканал» доставляет в поселок цистерны с питьевой водой. Но среди жителей немало пожилых людей, которым трудно ходить за водой. И вот совместными усилиями активистов поселка, руководства города и треста «Водоканал» удалось найти разумное решение наболевшей проблемы. Уже в этом году начали прокладывать магистральный водовод протяженностью чуть больше двух километров. Работа идет согласно установленному графику, отмечает Светлана Новикова.

Не менее важная проблема, которую жители обсудили с кандидатом в депутаты, – отсутствие городских рейсовых автобусов до поселка. Маршрутки ходят только до 18:00, после этого попасть в поселок без личного автотранспорта сложно. Не оборудован остановочный комплекс: жители просят поставить хотя бы козырек, защищающий от дождя и снега. Актуальна проблема освещения, в частности возле поселкового магазина. Около ста семей не имеют Интернета, что, учитывая современные реалии, тоже представляет серьезную проблему, например, при дистанционном обучении.

У жителей многоэтажек другие проблемы: не хватает детских площадок, требуется ремонт хоккейной коробки, обрезка деревьев, затемняющих кронами освещение, закрытие несанкционированного проезда.

Чтобы завтра жить лучше. Кандидат в депутаты МГСД Светлана Новикова провела встречи с жителями избирательного округа № 3

Домам на улице Корсикова требуется ремонт: от старости развалились входные группы в подъезды и ступени, мусор от разрушенного фасада валяется на придомовой территории.

Жители поселка Малиновый обратились к Светлане Валерьевне за содействием в установке светофора, организации пожарного выезда с территории, установке ограждения в поселке и на детской площадке.

По многим из этих вопросов уже направлены запросы в соответствующие организации и получен отклик, отмечает Светлана Валерьевна. За короткий срок ей удалось наладить взаимодействие со многими структурами городской администрации, коммунальных и дорожных служб. Но главное – появилось четкое понимание очередности и актуальности вышеобозначенных проблем. Все задачи сразу решить нельзя, но если грамотно расставить приоритеты, то работа пойдет, уверена Новикова.

– Территория округа обширна, – отмечает Светлана Валерьевна. – Она включает и частный сектор, и многоэтажную застройку. Поэтому и проблемы, с которыми сталкиваются жители, разные. Но их объединяет одно: люди хотят жить лучше, поэтому говорят о том, что их беспокоит. Для этого и нужны депутаты – чтобы голос жителей был услышан. Именно на таких встречах и можно получить реальную картину того, как живет округ, услышать от людей, а не прочитать в отчетах, что и где требует внимания и решения. Считаю, что депутат должен активно работать с жителями и использовать все ресурсы для решения проблем округа.
Чтобы завтра жить лучше. Кандидат в депутаты МГСД Светлана Новикова провела встречи с жителями избирательного округа № 3
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу №3 Новиковой Светланы Валерьевны

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка