Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика4 сентября 2020

«Всем что, хватает скверов?» Топ-менеджер комбината собирается решить проблему с парками и парковками в центре города

Магнитогорск. В районе от улицы Грязнова до улицы Советской Армии представитель ММК задумала расчистить дворы и найти баланс между парковками и детскими площадками, автомобилистами и пешеходами.

12260 просмотров

Речь идет о территории, огороженной с одной стороны перекрестком Карла Маркса – Грязнова, с другой – Маркса и Сталеваров. По словам директора ООО «ММК-Учетный центр» Оксаны Самойловой, которая выдвинула свою кандидатуру на выборы в МГСД, пока округ № 14 выглядит зеленым, но неухоженным. Решить это можно. Микрорайоны необходимо избавить от дикой поросли, освободив простор для скверов, обустроить парковочные карманы рядом с социальными учреждениями и найти во дворах места для стоянки автомобилей.

«Я уверена, что можно найти компромисс, – сказала Оксана Самойлова в одном из интервью. – Или, если это невозможно, объяснить, по каким причинам, и предложить другой вариант. Я верю в действенность диалога и разум его участников».

Оксана Самойлова характеризует жилые кварталы в округе как уютные, но компактные. При строительстве, отмечает кандидат, никто не думал о том, что у каждой семьи будет по одному, а то и по два-три автомобиля. Десятилетиями здесь появлялись магазины, кафе, студии на первых этажах жилых домов. Теперь их десятки.

«Все это требует планирования территорий, коммуникаций, парковочных карманов как внутри кварталов, так и непосредственно возле перечисленных объектов, тщательного пересмотра других вопросов», – заявляет кандидат.

«Всем что, хватает скверов?» Топ-менеджер комбината собирается решить проблему с парками и парковками в центре города

Что касается деревьев, то на территории выкорчевывают карагачи и тополя и высаживают новые деревья. Однако старые, признанные жизнеспособными, необходимо омолодить.

«Это может решить другую проблему: освободившиеся от дикой поросли площадки превратятся в уютные тенистые скверы», – говорит Оксана Самойлова. – Все проблемы округа нам известны: мы живем в этом городе с самого детства. Что, кому-то неизвестна проблема отсутствия автомобильных парковок, запущенных дворов со сломанными детскими городками и отсутствием спортивных площадок?»

Первые объекты, которые запланировала в своей предвыборной программе кандидат, – дворы у домов № 146 и 148 по проспекту Карла Маркса. По ее мнению, территорию следует расчистить от ненужных конструкций и аварийных деревьев. Тогда здесь найдется место и детям, и молодым парам, и пенсионерам.

В округе находится также школа № 8, где учится 71 класс детей. Огромный стадион учреждения давно пришел в негодность. Интересно, что школу № 45, которую окончила сама Оксана Самойлова, давно присоединили к 8-й. Помогать педагогам и ученикам она начала, будучи помощницей депутата Законодательного собрания Владимира Дремова.

«Это масштабный проект, и помощь регионального депутата будет как нельзя кстати, – говорит кандидат в своих интервью. – Хочется, чтобы в округе появился высококлассный стадион: современное прорезиненное покрытие беговых дорожек и площадок для игровых видов спорта, искусственный газон для футбольного поля, турники, гимнастические снаряды, тренажеры – по нашим задумкам. Это спортивное сооружение станет любимым местом для занятий физкультурой и спортом. Сам проект одобрен на уровне городской власти. В будущем году будем работать над привлечением финансирования и прохождением государственной экспертизы».

Еще одна задумка кандидата касается каскада лестниц вдоль консерватории. Сам консерваторский сквер администрация отремонтировала, но вот территория перед учебным заведением находится в федеральной собственности и муниципалитету неподвластна. Решать ее предстоит через содействие федерации.

Оксана Самойлова четверть века жила на территории округа – в 126 микрорайоне. Ее дочь ходила в этом районе в детский сад. Она училась сначала в МГТУ по специальности «химическая технология топлива и углеводородных материалов». Но в 90-е, видя нестабильную экономическую обстановку, выбрала профессию бухгалтера, закончив Всероссийский заочный финансово-экономический институт в 1996 году.

«Всем что, хватает скверов?» Топ-менеджер комбината собирается решить проблему с парками и парковками в центре города

Кандидат Оксана Самойлова – представитель команды ММК. После обучения устроилась сначала в дочернее предприятие ММК. В сентябре 1996 года принята бухгалтером Главной бухгалтерии ОАО «ММК». С 1996-го по 2014 год прошла этапы карьерного роста от бухгалтера до старшего менеджера Главной бухгалтерии ОАО «ММК». Здесь Оксана Самойлова застала интересное время и была одной из тех, кто создавал новый учет на комбинате. Нынешний кандидат возглавила отдел отчетности ММК, а потом отправилась в Кемеровскую область, где сначала руководила финансовыми процессами как главный бухгалтер, а затем – как директор по экономике. В 2017 году Оксана Самойлова возглавила ООО «ММК-Учетный центр». Ее общий стаж в бухгалтерии – более 25 лет. Сейчас под ее руководством трудится коллектив в 450 человек, основу которого составляют женщины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Материал оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу №14 Самойловой О.Ю. Фото: Евгений Рухмалев, "ММ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка