Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика8 октября 2020

Плюс один. Магнитогорских депутатов в ЗСО станет больше

Челябинск. Сегодня, 8 октября, в областном центре пройдет первая сессия обновленного состава Заксобрания Челябинской области.

7252 просмотра 5

Как сообщается, на сессии будет присутствовать губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Планируется, что именно сегодня новый состав ЗСО выберет председателя, которым вновь станет Владимир Мякуш. Также будут распределены должности руководителей профильных комитетов. Определятся также народные избранники, которые будут исполнять свои обязанности на постоянной основе, а значит, могут рассчитывать на зарплату. По предварительным данным, речь идет о 15 народных избранниках из 60-ти.

По информации Ura.ru, в Законодательном собрании Челябинской области, скорее всего, станет больше депутатов от Магнитогорска. Напомним, в новый состав ЗСО прошли четыре магнитогорских одномандатника от «Единой России» – Валерий Колокольцев, Вячеслав Евстигнеев, Павел Шиляев и Анатолий Брагин, а также один списочник – Андрей Еремин. При этом шестым депутатом ЗСО от Магнитки может стать еще и директор ООО «ММК–Индустриальный парк» Владимир Дремов.
Плюс один. Магнитогорских депутатов в ЗСО станет больше

По информации источника издания в партии «Единая Россия», планируется, что на первой сессии сенатором от ЗСО вновь станет Олег Цепкин. В итоге он сдаст депутатский мандат, который и передадут Дремову. Отметим, что Дремов входил в предыдущий состав ЗСО, но по итогам выборов 13 сентября 2020 года ему не хватило голосов, чтобы пройти в новый состав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка