Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика13 октября 2020

«Вам это не поможет!» Михаила Саакашвили избили в Афинах

Афины. В Афинах избили бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который приехал на встречу с грузинскими эмигрантами, передает «РИА Новости».

6380 просмотров 5

Видео опубликовал телеканал Mtavari.

Возле здания, где должно было состояться мероприятие, на Саакашвили набросился молодой человек в капюшоне. Судя по кадрам, он несколько раз ударил политика по голове.

В результате инцидента пострадали еще несколько человек. При этом сам Саакашвили, несмотря на случившееся, встретился с эмигрантами и рассказал им о своих планах.

Как сообщило, в свою очередь, издание Zougla.gr, митинг из-за визита Саакашвили в Грецию устроила грузинская диаспора. Перед кинотеатром «Европа», в котором выступал бывший лидер Грузии, собрались как его сторонники, так и противники. В основном это были женщины, некоторые из них скандировали «Миша!» и «Сакартвело!». Полицейским пришлось вмешаться.

«Несколько человек в масках по-воровски подкрались к нам и попытались напасть. Греческий спецназ использовал слезоточивый газ, и несколько женщин, находящиеся в большой массе людей, пострадали. Хочу обратиться к Иванишвили и «Кала» (Бидзина Иванишвили и Каха Каладзе – председатель и генсек правящей в Грузии партии): вам больше ничего не осталось сделать? Вам это не поможет», – заявил политик в эфире Mtavari.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка