Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Политика30 ноября 2020

Россия в «другой школе». Шойгу сравнил министра обороны Германии с капризной школьницей

Москва. Глава Минобороны России Сергей Шойгу сравнил свою немецкую коллегу Аннегрет Крамп-Карренбауэр с избалованной школьницей после того, как она призвала разговаривать с Москвой с позиции силы. Об этом сообщает Lenta.ru.

6072 просмотра 15

«Это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа – директор школы», – сказал Шойгу.

Он напомнил немецкой коллеге, что Россия находится «в другой школе» и у нее другой директор.

Говоря о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне, Шойгу напомнил об обнаруженном в Черном море теплоходе «Армения», затопленном в 1941 году немецкой авиацией у побережья Крыма. На его борту находились останки гражданских лиц. По словам министра, крушение теплохода – один из многочисленных эпизодов войны, о котором необходимо вспоминать и рассказывать. Особенно это важно на фоне риторики, подобной словам Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

На текущей неделе глава Минобороны Германии призвала вести с Россией переговоры о разоружении с позиции силы. По ее мнению, такая позиция германской внешней политики всегда была хорошей и должна остаться таковой в будущем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка