Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика15 марта 2021

В области создали штаб по контролю за выборами. В него вошла всего одна представительница Магнитки

 Челябинск. При общественной палате сформировали штаб по контролю и наблюдению за выборами в Госдуму.

7935 просмотров 16

В штаб при общественной палате вошла одна представительница Магнитогорска – доктор политических наук, директор института экономики и управления МГТУ Наталья Балынская. Первое заседание контрольного штаба состоялось 11 марта. Руководителем избрали журналиста Валерия Шагиева.

Штаб по контролю и наблюдению за выборами в Госдуму создан на базе областной общественной палаты. Целью его работы является обеспечение прозрачности выборов и формирование пула наблюдателей. Предполагается, что штаб также будет разбирать инциденты, которые будут происходить во время избирательной кампании.

В состав организация вошли представители профсоюзов, медицины, образования, молодежных объединений и науки – всего 20 человек. Приглашен к работе член совета общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» Юрий Гурман.

«Цель штаба – это контроль за выборами, – комментирует Наталья Балынская, – поэтому объединение включает представителей разных политических сил. Итоговая цель – донести до населения, что выборы у нас прозрачные; переломить негативные настроения, недоверие к институту выборов, показать, что современные технологии и методики делают выборы легитимными».

В области создали штаб по контролю за выборами. В него вошла всего одна представительница Магнитки

Как пояснила Наталья Балынская, штаб состоит из представителей как оппозиции, так и провластных структур, которые вместе будут работать над легитимностью избирательного процесса.

Наталья Балынская 10 лет была секретарем городской избирательной комиссии, сейчас занимается подготовкой будущих специалистов-чиновников и публичных политиков. В политических партиях доктор наук не состоит. В штабе Наталья Балынская будет заниматься подготовкой наблюдателей.

«Я так или иначе имею отношение к выборам, так как осуществляю мониторинг общественного мнения и являюсь лидером общественного мнения, – добавила собеседница агентства. – Я посчитала большой ответственностью и честью приглашение вступить в штаб».

Заседания будут проходить дважды в месяц. На следующей встрече штаб будет совещаться с представителями политических партий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка