Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика18 марта 2021

«Кто так обзывается, тот так и называется...» Путин ответил детской поговоркой на обвинения Байдена

 Москва. Владимир Путин пожелал президенту США Джо Байдену здоровья. Так он ответил на вопрос об отношении к ответу американского лидера в интервью телеканалу ABC News, который ему задали на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя. Об этом сообщает РБК.

7390 просмотров 77

Накануне Байден давал интервью, во время которого журналист обсуждал с ним президента России. Во время разговора журналист спросил:

«Вы думаете, что он убийца?» «Ммм, да», – ответил на это Байден.
«Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья», – сказал Путин и уточнил, что говорит это «без иронии и без шуток».

«Это первое. Второе, если говорить пошире об этой теме, то вот что хотелось бы сказать. Когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем другие государства, другие народы, мы всегда смотримся в зеркало, мы всегда видим себя. Мы всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами являемся, чем мы сами дышим», – сказал президент.

«Я вспоминаю, в детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: «Кто так обзывается, тот так и называется». И это неслучайно, это не просто шутка, психологический смысл в этом очень глубокий. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. Исходя из этого, оцениваем его действия», – пояснил свою мысль Путин.

В Кремле высказывания президента США Джо Байдена расценили как нежелание налаживать отношения с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.
На вопрос, не оскорбило ли интервью Байдена лично Владимира Путина, Песков ответил:

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, дальше будем исходить из этого».

Песков отметил, что не может сейчас сказать, будет ли Путин реагировать на слова Байдена. Отвечая на вопрос, не стоит ли окончательно отозвать посла в США, Песков рекомендовал обратиться в МИД.

«Давайте будем точны в формулировках. Посол приглашен в Россию для консультаций, для ревизии российско-американских отношений. Больше мне нечего добавить», – пояснил представитель Кремля.

Песков уточнил, что подобного прецедента не было в истории дипломатических отношений России и США. «Нечего припоминать. Конечно, такого не было в истории», – сказал он. Отношения между Россией и США он охарактеризовал как «очень плохие».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка