Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика19 марта 2021

Испугался в глаза повторить. Байден отказался от разговора с Путиным в прямом эфире

 Вашингтон. Президент США Джо Байден завтра будет занят. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки, комментируя предложение президента России организовать переговоры лидеров стран в прямом эфире, пишет РБК.

7629 просмотров 50

«Мне не о чем вам сообщить, если говорить о будущих переговорах, президент завтра будет в Джорджии и будет очень занят», – сказала она.

Кроме того, Псаки напомнила, что Байден уже провел ранее телефонные переговоры с Владимиром Путиным и «есть другие мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал».

«Мы взаимодействуем с российским руководством, членами правительства на всех уровнях. Но мне не о чем сообщить в плане будущих встреч», – добавила она.

С предложением организовать срочные переговоры в прямом эфире между лидерами России и США Владимир Путин выступил после концерта в честь семилетия присоединения Крыма к России. Он предложил провести их в пятницу, 19 марта, или в понедельник, 22 марта.

«Я бы не откладывал это в долгий ящик. Я на выходные хочу съездить в тайгу немножко отдохнуть. А так можно было или завтра, или в понедельник. Мы готовы в любое удобное для американской стороны время», – заявил Путин. Президент дал поручение МИДу проработать детали переговоров.

Предложение о прямых переговорах между лидерами США и России появилось после скандала, который вызвало опубликованное накануне интервью Байдена телеканалу ABC. В нем президент США утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он Владимира Путина «убийцей». Также Байден заявил, что во время личного разговора с Путиным предупреждал его о том, что он понесет ответственность, если выяснится, что Россия вмешивалась в выборы в Соединенных Штатах в 2020 году. После этого российский МИД пригласил посла России в США в Москву для консультаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка