Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика4 декабря 2008

Сегодня в Москве будет похоронен Петр Латышев

Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева, скончавшегося накануне, 2 декабря, похоронят сегодня в Москве на Троекуровском кладбище в 12 часов по московскому времени.

4708 просмотров
Сегодня в Москве будет похоронен Петр Латышев
Как сообщалось ранее, на прощании с полпредом будут присутствовать все губернаторы УрФО, ключевые фигуры администрации президента и правительства (Сергей Собянин, Владислав Сурков, Сергей Нарышкин), главы уральских муниципалитетов и прочие политические деятели страны. Вопрос присутствия на похоронах Дмитрия Медведева и Владимира Путина остается открытым: премьер завтра будет общаться с народом по своей "Прямой линии", а президент должен находиться с визитом в Индии.
Петр Латышев умер в 4 часа утра 2 декабря в своем доме в Москве. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность. Исполняющим обязанности полномочного представителя назначен заместитель полпреда, близкий друг Петра Латышева Владимир Крупкин.
Уже сечас, не дожидаясь похорон, в политических кругах назревает интрига относительно будущего полпреда УрФО. В политике нет места простой человеческой морали. В ней выиграет тот, кто вовремя сориентируется в данной ситуации. По сообщению некоторых информационных источников, наибольшие шансы на место полпреда имеют бывший первый заместитель Латышева, ныне Министр Регионального развития РФ Виктор Басаргин, а также бывший министр юстиции, депутат Госдумы, магнитогорец Павел Крашенинников. Впрочем, кандидатура на это место может быть совершенно иной, не имеющей до сих пор к УрФО никакого отношения. Согласно положению, полномочный представитель назначается на должность и освобождается от нее главой государства по предоставлению руководителя Администрации Президента.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка