Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 июля 2021

«Это делает его опасней». Байден заявил о «проблемах» у Владимира Путина

 Вашингтон. Президент США Джо Байден заявил, что у российского лидера Владимира Путина есть проблемы, об этом сообщает Lenta.ru.

5785 просмотров 4

«Он знает, что у него проблемы, и это делает его опасней», – подчеркнул глава американского государства.

Он сказал это в свете обсуждения прошедшего саммита в Женеве и добавил, что у его российского коллеги в распоряжении только ядерное оружие и нефть.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, утверждения американского президента неверны по своей сути. Налицо ошибочное знание и понимание современной России, отметил пресс-секретарь главы государства.

«Да, Россия – это крупнейшая ядерная держава, и да, это страна, где достаточно большой нефтегазовый сектор. Но утверждать о том, что у РФ больше ничего нет, в корне неверно», – сказал представитель Кремля.

Песков отметил, что «бравурные заявления» Байдена были произнесены перед американскими разведчиками и в таком обществе они востребованы. По его словам, подобные посылы готовятся аппаратом президента США и отражают ошибочное представление Вашингтона о современной РФ.

Песков добавил, что помощникам Байдена стоило бы подготовить ему справочную информацию о доле нефтегазового сектора в ВВП России.

«Если бы речь шла о квалифицированных экспертных документах о нашей стране, наверное, как минимум эта информация была бы доложена президенту США», – добавил Песков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка