Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика10 сентября 2021

«Вы самое большое посмешище». В Раде депутаты подрались из-за оскорблений в адрес Зеленского

 Киев. Исключенный из фракции «Слуга народа» Гео Лерос и его бывший однопартиец Николай Тищенко подрались в Раде после того, как первый начал требовать обсудить задержание россиян в Минске в 2020 году, передает корреспондент «РИА Новости».

5226 просмотров 10

«Нас, украинцев, интересует, кто из этой парочки – господин Зеленский или его секретарша Ермак (глава офиса президента Андрей Ермак) – слил эту спецоперацию. Господин Зеленский, вы можете сколько угодно назначать своих друзей, знакомых на должности, но вы превращаете эту страну в мафию», – сказал Лерос.

После этих слов Тищенко начал вырывать у него микрофон и выталкивать его с трибуны. За Лероса вступились коллеги из других фракций, отмечая, что он может говорить все что угодно, так как в стране свобода слова. После небольшой паузы Тищенко отпустил оппонента и тот завершил выступление.

Он заявил, что Зеленский ведет Украину в пропасть.

«Ваш Ермак может шептать вам на ухо, что вы самый великий лидер страны, но вы самое большое посмешище», – добавил депутат.

В июле 2020-го белорусские власти сообщили о задержании 33 россиян, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков в республике. При этом, по данным спецслужб, ранее была получена информация о прибытии в страну «более двухсот боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании». Выборы состоялись 9 августа прошлого года.

Как заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, с высокой долей уверенности можно сказать, что задержанные россияне – сотрудники ЧОП – были в стране транзитом и опоздали на рейс. По его словам, они не совершали противоправных действий, а Россия не вмешивается во внутренние дела Белоруссии.

Киев требовал выдачи 28 человек. Их подозревали в участии в террористической организации, совершавшей преступления в Донбассе. Офис генпрокурора Украины также заявлял, что обратился к коллеге из Белоруссии с запросом о временном аресте задержанных.

Генпрокуратура России 14 августа 2020 года сообщила, что 32 из 33 россиян вернулись на родину. Тридцать третий задержанный, который имеет также белорусское гражданство, остался в стране.

Телекомпания CNN со ссылкой на неназванные источники утверждает, что произошедшее было операцией украинских спецслужб, которых финансово и консультационно поддерживали США. Позднее ФСБ подтвердила это.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка