Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Политика20 августа 2008

«Аргументы и факты» теперь выпускаются в Магнитогорске

Сегодня в Магнитогорске вышло первое местное приложение к газете «Аргументы и факты». Как охарактеризовала издание газета «Магнитогорский металл», у нового приложения – свой взгляд на события в городе металлургов. Читатели могут оценить его, купив газету в любом киоске «Роспечати».

18769 просмотров 1
«Аргументы и факты» теперь выпускаются в Магнитогорске
«Аргументы и факты» теперь выпускаются в МагнитогорскеСегодня в Магнитогорске вышло первое местное приложение к газете «Аргументы и факты». Как охарактеризовала издание газета «Магнитогорский металл», у нового приложения – свой взгляд на события в городе металлургов. Читатели могут оценить его, купив газету в любом киоске «Роспечати».
По словам генерального директора «АиФ – Южный Урал» Кирилла Зернова, это прецедент для России: раньше приложения выходили лишь в областных городах-миллионниках.
- Но в каждой области есть второй город: в Челябинской – это Магнитка, в Самарской – Тольятти, в Кемеровской – Новокузнецк, - рассказал Кирилл Валерьевич. – Эти города по развитию, уровню жизни ничем не отличаются своих «старших братьев». Поэтому решено было начать экспансию «АиФ» в провинции именно с прогрессивной Магнитки. А за ней стартуют и другие города. Что же касается редакционной политики, то сейчас, когда люди стали читать меньше, они из одной газеты хотят узнать, что делается и в стране, и во дворе. Поэтому «АиФ-Магнитогорск» - федеральная газета с местной начинкой. И надеемся, что фирменный взгляд «АиФ» на городские события придется по вкусу магнитогорцам.
На презентацию первого номера собрались редакторы и корреспонденты городских газет, сотрудники пресс-служб, представители комбината. У «АиФ» и Магнитки - давние связи. В челябинском региональном приложении одиннадцатый год выходит страничка, посвященная новостям комбината, которую формирует выпускающий редактор «ММ» Станислав Рухмалев. Да и редактор регионального приложения «АиФ-Магнитогорск» Татьяна Крепкогорская тоже когда-то начинала в «Магнитогорском металле», работала в «Магнитогорском рабочем», хорошо знает пристрастия местного читателя. Без благословения комбината изданию делать на городском рынке нечего. И это благословение дал сегодня изданию главный идеолог меткомбината Александр Маструев, заодно назначивший в «АиФ-Магнитогорск» своего человека.
«Аргументы и факты» теперь выпускаются в Магнитогорске- Будем выходить еженедельно, - рассказывает Татьяна Крепкогорская. - Пока у нас небольшой штат – всего трое человек. Но мы надеемся на помощь коллег из Челябинска и на сотрудничество с магнитогорскими журналистами. В своей работе будем соблюдать стандарты «АиФ», а это свои рубрики, строгая стилистика. Будем избегать официоза и навязывания своих оценок: бренд «Аргументы и факты» обязывает.
Общий тираж регионального издания – 65680 экземпляров, в дальнейшем планируется открыть сайт газеты «АиФ-Магнитогорск». Новое приложение будет распространяться на территории не только города сталеваров, но и Нагайбакского, Агаповского, Верхнеуральского, Брединского, Варненского, Карталинского, Чесменского и Кизильского районов. Приложение выходит внутри федеральной части газеты «АиФ». Вместе с газетой читатели будут получать телепрограмму, адаптированную к магнитогорской сетке вещания, афишу предстоящих событий, массу интересных и полезных материалов.
Редакция «АиФ-Магнитогорск» расположилась по адресу: 455001, Магнитогорск, ул. Герцена, дом 6, строение С, офис 410 С. Телефоны редакции: (3519) 43-86-60, 43-86-58, 43-86-59.
Фото Дмитрия Рухмалева
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка