Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Политика21 сентября 2021

«Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября

 Нью-Йорк. Бывший заместитель генсека ООН, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергей Орджоникидзе рассказал, почему появление президента Украины Владимира Зеленского в кроссовках на мероприятии в честь памяти жертв терактов 9/11 в Нью-Йорке является неуважением. Об этом сообщает «РИА Новости».

4940 просмотров 6

Накануне Зеленский прибыл с рабочим визитом в США, где примет участие в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ряд СМИ распространили кадры, на которых Зеленский пришел возлагать цветы к мемориалу жертвам терактов 9/11 в Нью-Йорке в кроссовках.

«Это неуместно, потому что, знаете, на каждый случай существует определенный протокол, и он касается больше всего, и в первую очередь, глав государств, правительств и министров иностранных дел. Протокол исходит не из того, что просто так принято и все, он исходит из уважения к тому мероприятию, которое проводится. В данном случае речь идет об уважении к погибшим, к людям, пострадавшим в теракте. Это все равно что президент какого-то государства пришел бы к нашему монументу Вечного огня у кремлевской стены в трусах», – сказал Орджоникидзе.

По словам бывшего дипломата, такое поведение демонстрирует «неуважение, наплевательское отношение, а главное – непонимание важности момента».

«Ведь политики не просто для себя одеваются, а в знак памяти невинно погибших людей. Это очень важно – понимать такие вещи, тем более очень важно понимать главе государства», – подчеркнул он.

Это уже не первый раз, когда внешний вид четы Зеленских вызывает вопросы. В апреле критике в соцсетях подверглась супруга украинского лидера Елена Зеленская, которая в ходе рабочего визита ее мужа во Францию пришла на мероприятие в Версаль в белых кроссовках.

Орджоникидзе предположил, что неудачи четы Зеленских в соблюдении протокола связаны с «остаточным актерским мышлением».

«У них мышление такое. Он же актер, насколько я понимаю, и вот у него остаточное актерское мышление: если так модно, то и я буду так одеваться, может быть, на меня обратят внимание как на президента, модно одетого», – отметил эксперт.

Он добавил, что ни президент России Владимир Путин, ни глава США Джозеф Байден, ни французский лидер Эммануэль Макрон никогда в жизни так себя не повели бы.

«Это же совершенно понятно: все в жизни надо делать к месту, и президентам тоже надо делать все уместно. А если это неуместно, нарушает протокол, это смехотворно и обидно. Так нельзя вести себя, тем более в таких случаях», – резюмировал бывший дипломат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка