Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика11 января 2022

Ошибся гениталиями. Мария Захарова назвала экс-главу польского МИД «жертвой гендерного разнообразия»

 Москва. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление евродепутата от Польши Радослава Сикорского о том, что Россия «получит по яйцам», в личном Telegram-канале. Об этом пишет Lenta.ru.

5446 просмотров 14

«Россия – женского рода. Видимо, Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия», – написала Захарова.

11 января в личном Twitter-аккаунте евродепутат от Польши, бывший глава польского МИД Радослав Сикорский пообещал, что Россия «получит по яйцам». Он назвал свое заявление ответом министру иностранных дел России Сергею Лаврову, который заявил, что НАТО представляет собой геополитический проект по освоению территорий, оставшихся после распада Организации Варшавского договора. Польский политик решил поддержать уровень дискуссии в Восточной Европе.

Ранее эксперты агентства «Евразийские стратегии» МГИМО в своем ежегодном докладе «Международные угрозы» призвали Россию готовиться к новым провокациям со стороны НАТО. Одной из таких провокаций, по словам аналитиков, может стать попытка Польши сорвать диалог между Москвой и Вашингтоном по стратегической стабильности и безопасности в Европе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка