Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика9 декабря 2008

Спикер МГСд побывал в городском казначействе

Вчера председатель МГСД Александр Морозов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Магнитогорского казначейства, сообщает пресс-служба городского собрания.

4646 просмотров
Спикер МГСд побывал в городском казначействе
В 1992 году в качестве действенного инструмента реализации бюджетной политики в России было возрождено казначейство. Через год во исполнение Указа Президента РФ и Постановления Совета Министров Правительства России оно появилось и в Магнитогорске. У истоков его создания стоял заслуженный экономист России, заместитель главы администрации города, начальник финансового управления Николай Иванович Даниленко. Одновременно с городским были созданы три районных отделения: Ленинское, Правобережное и Орджоникидзевское.
Перед казначейством была поставлена главная задача (начиная с нуля) организовать, осуществить и проконтролировать исполнение республиканского бюджета Российской Федерации, управление доходами и расходами этого бюджета на счетах казначейства в банках, исходя из принципа единства кассы. Коллектив казначеев Магнитки успешно справляется с этими задачами, в т.ч. и с изменившимися и усложнившимися после реорганизация органов казначейства в одно управление в 1998 году.
Магнитогорским Отделением Управления Федерального казначейства по Челябинской области ведётся постоянная работа по правовой оценке документов, представленных получателями средств федерального бюджета в подтверждение своих расходов. За последние три года проверено более 300 гражданско-правовых договоров бюджетополучателей, предотвращено несколько случаев нецелевого использования бюджетных средств на общую сумму более 3 млн. рублей, что в 2 раза ниже соответствующего предыдущего периода. Снижение напрямую связано с целенаправленной систематической работой с учреждениями и организациями – получателями средств ФБ и применением новых методик проверки целевого использования бюджетных средств.
Казначеи Магнитки постоянно совершенствуют формы и методы работы. Наше отделение является экспериментальной площадкой для отработки и внедрения новых казначейских технологий и программных комплексов. Именно в Магнитке был успешно проведён эксперимент по переходу на единый казначейский счёт по учёту налогов и сборов, поступающих в доход федерального бюджета.
Благодаря интеллектуальному и высокопрофессиональному уровню специалистов, магнитогорское является одним из ведущих среди других отделений федерального казначейства области и страны, оказывает методическую и практическую помощь казначействам близлежащих районов. Его труд оценён по достоинству. Это награды министра финансов РФ, полномочного представителя Президента в УрФО, губернатора Челябинской области, Управления Федерального казначейства по Челябинской области.
За высокие достижения, профессионализм, большой вклад в развитие органов Федерального казначейства и в связи с 15-летием создания Магнитогорское отделение награждено Почётной Грамотой Магнитогорского городского Собрания депутатов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка