Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика17 января 2022

Это уже личное. Песков заявил, что санкции США против руководства России могут привести к разрыву отношений

 Москва. Предлагаемые в США новые санкции против российского руководства могут привести к прекращению отношений между странами. Предполагаемое последствие от американской инициативы в интервью CNN назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Слова представителя Кремля приводит ТАСС.

5417 просмотров 32

Песков также заявил, что Россия – самодостаточная страна. Именно поэтому, как отметил пресс-секретарь президента, она не чувствует угрозу из-за возможного введения санкций.

«Россия достаточно велика и самодостаточна, чтобы быть уязвимой к санкциям, которыми ей грозит Запад», – приводит его слова «РИА Новости».

Законопроект о новых санкциях против России в случае эскалации конфликта на Украине представили в конгрессе США ранее в январе. 25 сенаторов-демократов предложили запретить операции с первичным и вторичным госдолгом России, ввести санкции против банковского сектора России и газопровода «Северный поток-2».

Авторы законопроекта также предложили ввести санкции лично против Путина и других высокопоставленных лиц, в том числе в отношении премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова, а также командующих различными видами вооруженных сил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка