Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика10 августа 2010

Лидер «справедливороссов» разоткровенничался с журналистами

Чистосердечные признания Сергея Миронова по-достоинству оценили не только журналисты, но и политики. Большой резонанс вызвал, в частности, его рассказ об участии в бандитских «стрелках» в лихие девяностые…

4914 просмотров 14
Лидер «справедливороссов» разоткровенничался с журналистами

Большое интервью спикера Совета Федерации Федерального Собрания в журнале «Итоги» опубликовано в двух июльских номерах подряд. Откровения третьего лица в государстве не смогли уместиться в рамки одного журнального выпуска. И тут же были встречены не совсем однозначно. Журналисты оценивают откровения Миронова как жест свободного человека, кредо которого всегда говорить правду, какой бы горькой она не была. Коллеги по большой политике смотрят на интервью иначе: не пристало государственному деятелю такого полета вспоминать, как он участвовал в бандитских разборках…

Нередко лидеры региональных и местных отделений «Справедливой России» по всей стране получают упреки в связи со своим околокриминальным прошлым. Не стал исключением и Магнитогорск, где «справедливым» регулярно вспоминают те самые лихие девяностые, когда некоторые из них стали успешными бизнесменами не без помощи силовых приемов.

Видимо, чтобы оправдать статус-кво «справедливороссов» и отмести любые попытки «вывести на чистую воду» эсэров по всей стране, лидер партии Сергей Миронов решил поделиться и своим участием в «рыночных отношениях» середины 90-х годов. Шокирующие подробности, видимо, по мнению высокого политика, призваны заставить электорат смириться с мыслью о том, что дикие экономические отношения 15-18-летней давности – это нормальный эволюционный процесс, в котором смогли выстоять лишь самые сильные. По логике главы российского сената, именно им теперь и следует доверить большую политику.

В обширном интервью о роли «питерских» в российской политике Сергей Михайлович вспоминает не только «бандитский Санкт-Петербург», откровенно рассказывая о роли чиновников, ботающих по фене, но и живописно повествует о своем участии в новых экономических отношениях, формировавшихся в это время полного беззакония и разгула криминала. Например, о своей поездке в командировку в Киев за партией сахара, где он с коллегой попал в бандитскую засаду, из которой едва смог выбраться, лишь чудом избежав пытки паяльником.

Политтехнологи оценивают такой шаг политика как однозначно провокационный, призванный привлечь внимание к одному из главных конкурентов партии власти уже в следующем году – на выборах в Госдуму. Однако жители Южного Урала смогут оценить эффективность такой публичной политики гораздо быстрее – уже через два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка