Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 февраля 2022

Отведите войска! В Берлине поставили условия для запуска «Северного потока-2»

 Берлин. Запуск трубопровода «Северный поток-2» не может состояться до тех пор, пока столько российских солдат сосредоточено на границе Украины, заявила на пресс-конференции глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Об этом сообщает «РИА Новости».

5406 просмотров 7

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. По заявлению Москвы, РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

«Как всегда говорила бывшая канцлер (Ангела Меркель), «Северный поток-2» является чисто экономическим проектом, частным экономическим проектом. Это, конечно, не так. Он всегда был связан с геостратегией – если организовать поставки газа в Германию в обход Украины», – сказала глава комитета бундестага.
«В отношении этого мы занимаем ясную позицию, что запуска «Северного потока-2» не может произойти до тех пор, пока (президент России) Владимир Путин размещает столько солдат на границе там (с Украиной)», – добавила она.

«Северный поток-2» – новый экспортный газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год из России в Европу. Проект газопровода «Северный поток-2» проходит сертификацию в германском регуляторе. Этот процесс приостановлен в ожидании необходимой документации. Когда этот регулятор вынесет проект решения, потребуется мнение Еврокомиссии. ЕК в процессе формирования своего заключения намерена проконсультироваться с Украиной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка