Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика12 августа 2010

Эсеры «утвердились» и начинают борьбу

Сегодня облизбирком утвердил списки кандидатов регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Всего в борьбе за депутатские мандаты будет участвовать 81 партиец.

5271 просмотр 10
Эсеры «утвердились» и начинают борьбу

Зато с предвыборной гонки сошли трое кандидатов из других районов: троицкий предприниматель Денис Малов, председатель Увельского сельского потребительского общества Галина Согрина и участковый терапевт из Копейска Татьяна Денисова.

По заявлению секретаря бюро совета партии Василия Швецова, на всех трех справедливороссов было оказано давление со стороны противников. «Основная причина – оказываемые на наших кандидатов административный прессинг и давление со стороны представителей одной из партий. Люди просто не смогли вести предвыборную кампанию в такой обстановке, и мы с пониманием отнеслись к их решению. Таким образом, наши кандидаты баллотируются в 29 одномандатных округах и 80 человек включены в список по единому избирательному округу. Сокращение числа кандидатов никак не повлияет ни на расклад сил, ни на саму стратегию проведения выборов. С сегодняшнего дня кандидаты по одномандатным округам могут открывать счета и начинать избирательную кампанию. Также мы начали формировать избирательный фонд избирательного объединения», - приводит слова Швецова пресс-служба партии.

Все кандидаты от местного отделения партии зарегистрированы. Напомним, магнитогорских эсеров на выборах в ЗСО представят председатель местного отделения Вячеслав Евстигнеев, его заместители Николай Шуляк и Евгений Емельянов, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Виктор Барабанов и директор ЗАО «Магнитогорск-Урал плюс» Сергей Толстов (все в качестве одномандатников), а также списочники: депутат МГСД Константин Щепеткин, директор ООО «Астра» Олег Назаров, генеральный директор ЗАО «Магнитогорск-Урал плюс» Сергей Курносов, директор ОАО "НИИМетиз" Андрей Сычев, пенсионерки Эмилия Шеметова и Татьяна Токарева.

Отметим, «эсеры» - третья политическая сила на сегодняшний день, подавшая документы в облизбирком. Ранее были зарегистрированы региональные отделения партий «Патриоты России» и «Правое дело».

У остальных есть время до 18:00 30 августа. Это крайний срок подачи документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка