Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика14 апреля 2022

Стальные санкции. Великобритания ввела запрет на импорт чугуна и стали из России

 Лондон. Великобритания с 14 апреля запрещает импорт чугуна и стали из России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британский МИД.

7140 просмотров

«С завтрашнего дня мы запрещаем импорт российского чугуна и стали, а также экспорт квантовых технологий и передовых материалов, в которых остро нуждается Путин», – приводит ведомство слова министра Лиз Трасс.

Отмечается, что в четверг в парламент будут внесены соответствующие подзаконные акты.

Ранее сообщалось, что с этой недели Британия в рамках санкций против России запретит также экспорт в РФ оборудования для нефтепереработки. Кроме того, британское управление по контрмерам в области торговли заявляло, что рассмотрит вопрос перераспределения тарифных квот на импорт стали из России и Белоруссии среди других стран-экспортеров, чтобы избежать потенциального дефицита.

Ряд стран Запада ввели новые санкции против РФ из-за Украины. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка