Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Оскорблённая ливерная колбаса». В бундестаге потребовали выдворить украинского посла за оскорбление канцлера Шольца

 Берлин. Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штефан Койтер призвал выдворить посла Украины в Берлине Андрея Мельника после того, как тот назвал канцлера Германии Олафа Шольца «оскорбленной ливерной колбасой». Об этом пишет Lenta.ru.

4974 просмотра 2

По его словам, украинский дипломат уже не раз оскорблял немецкий народ. Депутат назвал подобные высказывания Мельника «возмутительными». Он подчеркнул, что посла следует выдворить из страны или вызвать в МИД Германии.

Политолог Эйке Хамер также считает, что такие заявления в адрес канцлера ФРГ являются неприемлемыми. Он отметил тот факт, что Берлин является союзником Киева в регионе, а украинцы отвешивают ему «оплеуху», отказываясь принимать президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Я тоже не понимаю, почему Германия до сих пор не выкинула этого посла из страны», – резюмировал эксперт.

Ранее Мельник, комментируя отказ Шольца посетить Украину, назвал его «оскорбленной ливерной колбасой» и заявил, что политик ведет себя по-детски. При этом он подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский все равно будет рад принять канцлера в Киеве.

До этого глава кабмина ФРГ заявил, что отказ Зеленского принять в Киеве его коллегу Штайнмайера не дает канцлеру возможности посетить украинскую столицу. По мнению Шольца, нежелание украинского лидера видеть президента Германии – это заметное событие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка