Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

15 человек за тонну продовольствия. Нацисты с «Азовстали» предложили обменять гражданских на еду и лекарства

 Мариуполь. Украинские радикалы и военные, заблокированные на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, предложили обменять удерживаемых гражданских на еду и лекарства. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителя штаба операции по зачистке предприятия.

5363 просмотра 5

По его словам, российским и донецким военным приходится поддерживать контакт с обороняющимися, а также Службой безопасности Украины (СБУ) ради спасения граждан.

«Обозначенные условия сделки – пятнадцать заложников за тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, – теперь будут только обменивать», – рассказал офицер.

Сейчас, по его оценке, на территории завода могут оставаться до 200 человек. Информацию о требованиях радикалов власти Донецкой народной республики (ДНР) пока не подтверждали.

Ранее гумкоординатор ООН сообщила, что с 29 апреля при содействии ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) с «Азовстали» эвакуирован 101 человек. Среди них женщины, дети и пожилые люди, прятавшиеся от бомбардировок в бункерах под сталелитейным заводом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка