Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Город Херсон – это Россия». Власти Херсонской области попросят Путина о включении региона в состав РФ

 Херсон. Руководство Херсонской области хочет обратиться к президенту Владимиру Путину о принятии региона в состав России. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на заместителя главы областной военно-гражданской администрации (ВГА) Кирилла Стремоусова.

4250 просмотров

«Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало все, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества», – заявил он, уточнив, что будет единый указ на основании обращения к российскому лидеру о введении региона в состав полноценного субъекта РФ.

Стремоусов подчеркнул, что «город Херсон – это Россия» и никакой Херсонской народной республики на территории области создаваться не будет.

Ранее сообщалось, что Херсонская область намерена интегрироваться в состав России. По словам Стремоусова, власти не планируют проводить референдум и создавать республику. Он отметил, что местные жители смогут получить российский паспорт и возможность для стабильной социальной помощи и безопасности.

В апреле Вооруженные силы России сформировали ВГА в подконтрольных городах Херсонской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка