Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Всё для достижения геополитических целей. СВР обвинила США в привлечении бойцов ИГ для участия боев на Украине

 Москва. Служба внешней разведки (СВР) России располагает данными, что США привлекают наемников из запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) для участия в боевых действиях на Украине. Об этом заявил глава пресс-бюро ведомства Сергей Иванов, пишет Lenta.ru.

4481 просмотр

По его словам, в апреле при содействии американских спецслужб около 60 боевиков ИГ в возрасте 20-25 лет были освобождены из тюрем, находящихся под контролем сирийских курдов. В СВР имеется информация, что их отправили на обучение в район военной базы США «Эт-Танф» у границы Сирии с Иорданией и Ираком, после чего боевиков перебросят на Украину. В ведомстве указали, что там одновременно проходят подготовку до 500 джихадистов. Из выходцев с Закавказья и Центральной Азии формируются спецотряды, нацеленные на диверсионно-террористические акции против российских военнослужащих в Сирии и на Украине, отметил Иванов.

СВР заявила, что США готовы даже спонсировать международные террористические группировки для достижения своих геополитических целей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка