Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

«Погулял в сквере». Магнитогорец объявил голодовку в спецприемнике Екатеринбурга

Екатеринбург. Оппозиционера Тимофея Филатова избили и посадили на 15 суток за поддержку акции против строительства храма.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Тимофей Филатов попал в число задержанных в ходе протестов против строительства храма в Екатеринбурге. Экс-координатор штаба Навального в Магнитогорске получил самый большой срок ареста за акцию в защиту сквера. Тимофея осудили по статье 20.2 ч. 8 КоАП «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания».

Сообщается, что суд над участниками акции протеста проходил с нарушениями. О заседаниях не знали ни адвокаты, ни правозащитники. Задержанным не давали выйти на связь с внешним миром. За всё время судов их не кормили и держали в наручниках.

«Считаю свой арест издевательством надо мной, как личностью. Я до сих пор не получил медпомощь. Заявления у меня принимать отказываются. 15 суток ареста – абсолютно неправомерный акт возмездия со стороны властей. На суде мне не предоставили возможность ни позвонить, ни воспользоваться помощью адвоката. Отклонили ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, и теперь я в Екатеринбурге без помощи родных», – передает активист.

Филатов объявил голодовку в спецприёмнике. В своем заявлении он подчеркнул:

«Считаю свой арест неправомерным, чрезмерно жестоким. Также условия содержания ущемляют мои гражданские права. С решением я не согласен и объявил голодовку. Я просто пришел в сквер погулять».

Также, по словам активиста, перед задержанием его «избили, сутки по городу катали еле живого».

«Я намерен продолжать свою голодовку до апелляционного обжалования в суде и отстаивать свои гражданские права на свободу мнения и жизни. На данный момент, как я понимаю благодаря моему протесту в форме голодовки, ко мне допустили медработника, сводили в душ, также приходили правозащитники», – сообщил задержанный.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 Блюминг 20 мая 2019 14:04 |
Даешь голодовку Алексею Навальному!
Комментариев: 0
#11 Процедурная 20 мая 2019 14:02 |
Рабы навального , хотя это нормально для них , так иногда бывает и это диагноз .
Комментариев: 0
#10 Леонид 20 мая 2019 13:25 |
Чем можно помочь данному гражданину?
Комментариев: 0
#9 СС 20 мая 2019 12:46 |
Судя по коментам у нашего населения рабский склад ума. Что ж живите как рабы вы это заслужили.
Комментариев: 0
#8 Гость Тамерлан 20 мая 2019 11:48 |
Правильно , не нужны эти многоэтажки , будем жить в скверах с шариками !
Комментариев: 0
#7 Гость Тимур 20 мая 2019 11:41 |
Какие мерзкие коменты!!! (((Я тоже из навальновцев, но ни разу не получал деньги за участие в акциях. Наоборот, сами на свои деньги покупаем шарики и флаги. И расследования о раскошной жизни чиновников проводим на свои гроши или ищем среди друзей видео камеры, дроны, инфу. Вас тоже такое коснётся когда-нибудь. И парки снесут, а впритык к вашему дому построят многоэтажки!!!
Комментариев: 0
#6 Маркони 20 мая 2019 11:21 |
Вот простой вопрос: нахрена этот профессиональный протестант поперся в Ебург, что ему до того сквера, есть он или нет? Не видел его кустиков и клумб до этого, не увидит и после. Ответ прост: бузить поехал. За бабло. А как прижали, как реально запахло неслабыми люлями и конкретным сроком, так "погулять!" Туристы, блин, любители закатов...Ужас в том, что эти безответственные шалопаи раскачивают и без того не очень крепкое и устойчивое корыто - ради показать себя да срубить чуток бабла на халяву.
Комментариев: 0
#5 гость 4 20 мая 2019 11:11 |
Цитата: Прокатили
Также, по словам активиста, перед задержанием его «избили, сутки по городу катали еле живого».
...а что Навальный мало заплатил?что получается заплатили всем кто против восстановления храма.
Комментариев: 0
#4 Вопрос принципа 20 мая 2019 10:56 |
Берегись Автомобиля:
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
Комментариев: 0
#3 Прокатили 20 мая 2019 10:42 |
Также, по словам активиста, перед задержанием его «избили, сутки по городу катали еле живого».
Комментариев: 0
#2 Добрый Лаврентий 20 мая 2019 10:41 |
Оппозиционера Тимофея Филатова избили и посадили на 15 суток за поддержку акции против строительства храма. О заседаниях не знали ни адвокаты, ни правозащитники. Задержанным не давали выйти на связь с внешним миром. За всё время судов их не кормили и держали в наручниках.

«Считаю свой арест неправомерным, чрезмерно жестоким. Также условия содержания ущемляют мои гражданские права. С решением я не согласен и объявил голодовку. Я просто пришел в сквер погулять».
Комментариев: 0
#1 Гость Николай 20 мая 2019 10:25 |
Какой он гражданин. Иуда власовская. В сквер пришел погулять.. 600 км. пешком прошел, чтобы в сквере погулять. Кому он помогает? Во что хочет втянуть Россию?