Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 6
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 1
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 33
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 8
 17:25   История из Магнитки дошла до Первого канала. Горожанка пытается забрать своих внуков у нерадивой матери Комментарий 5
 16:45   Вместо помойки отправили на реализацию. В Магнитогорске собирались кормить людей просроченными продуктами Комментарий 2
 16:15   «Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции Комментарий 64
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 16
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 7

«Он в каждой стране разный». Путин заявил о принадлежности 70% россиян к среднему классу

Москва. Представители среднего класса в России составляют более 70% от населения страны. Об этом в интервью сообщил президент РФ Владимир Путин, пишут «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он отметил, что ошибочно сравнивать средние классы России, Франции и Германии, так как он «в каждой стране разный». По методике Всемирного банка к среднему классу относятся люди, чьи доходы в полтора раза больше минимальной оплаты труда.

Президент напомнил, что средняя зарплата в России гораздо выше МРОТа, который в 2019 году составлял 11,28 тыс. рублей.

«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — заявил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что задачей правительства является укрепление среднего класса, а также увеличение его доходов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#27 ProFinance 18 марта 2020 22:46 |
USD/RUB — 81,90
EUR/RUB — 88,80
#26 Космодром Байконуров 18 марта 2020 22:40 |
Цитата: Пантелеймон Суматохин
80.87
рублей за доллар
87.75
рублей за евро
стабильность? где цб ?

Брехня:)
#25 Пантелеймон Суматохин 18 марта 2020 22:30 |
80.87
рублей за доллар
87.75
рублей за евро
стабильность? где цб ?
#24 Елена 18 марта 2020 22:23 |
Хватает еды до зарплаты - уже средний класс!
#23 Ступор 18 марта 2020 22:08 |
Цитата: Леонид
У аборигенов средний класс определяется по наличию жемчужных бусинок на трубке, натягивающейся на первичный половой орган.

Совсем расстроил... У нас в доме нет жемчуга... laughing
#22 Ступор 18 марта 2020 22:02 |
Цитата: ГОСТЬ 51
2. Его мощно подставили.
3. Ему совершенно пох, что там вякают его избиратели.

2. Дружбаны, которым он сливает народное достояние, подставили? Неужели уже всё своровали? И куда его теперь? Снова на трон или на кол?
3. Ему совершенно пох, что там вякают его избиратели. Он озабочен, чтобы не трогали его семью, потому что именно у них он спрятал наворованное. У патриота обе дочери живут за границей. Почему они не поддерживают "патриотическую политику" своего отца? И - вначале развёлся, а потом сляпал закон, что за развод - 30 тыров.
#21 Леонид 18 марта 2020 22:01 |
Ещё есть классификация на страны: с развитой экономикой, сырьевой, далее страны третьего мира и племена аборигенов. И всех вышеперечисленных объединят одно общее. У них есть средний класс. В стране с сырьевой (не развитой) экономикой Канаде, средний класс начинается от 70.000 канадских долл. или почти 4 млн. рублей. У аборигенов средний класс определяется по наличию жемчужных бусинок на трубке, натягивающейся на первичный половой орган.
#20 Гость 18 марта 2020 21:51 |
Средний класс с зарплатой в 17 тыщ рублев.
17!!! Тыщ !!! Это 220 долларов.
Не 2 220 долларов,а просто 220.
220 баксов - средний класс.
ААААААААААА)))))).
Я просто не могу в это поверить.
#19 Ступор 18 марта 2020 21:38 |
Цитата: ГОСТЬ 51
Вначале не поверил; подумал, что журналисты переврали. Сразу нашёл и посмотрел видеоинтервью. Он так и сказал. У меня 3 варианта объяснения.
1. Человек полностью потерял ориентиры.
2. Его мощно подставили.
3. Ему совершенно пох, что там вякают его избиратели.

1. На журавликах полетать? - Пожалуйста (И хрен с ними, что они после такого "счастья" сдохли. Орнитологи для него сами родят.) Древнюю вазу из моря достать? Да нефиг делать! Щас его шавки музей грабанут и вазу к очередной показухе доставят. Большую рыбину достать на крючке? ХАХАХА !!! Да она там неделю ждала, когда же её таки того-сь...
#18 Ступор 18 марта 2020 21:37 |
Цитата: ГОСТЬ 51
Вначале не поверил; подумал, что журналисты переврали. Сразу нашёл и посмотрел видеоинтервью. Он так и сказал. У меня 3 варианта объяснения.
1. Человек полностью потерял ориентиры.
2. Его мощно подставили.
3. Ему совершенно пох, что там вякают его избиратели.

1. Ориентиры потерял однозначно. Потому что живёт не так, как весь народ. Телек-то смотришь? Показывали, как и чем его кормят, его поваров показывали... Ему не надо стоять у плиты, как миллионам наших простых женщин. Или уже не миллионам? Население-то давно уже идёт на убыль. Жёлтая "калина" - пожалуйста (с тремя "Камазами" с запчастями следом)...
#17 ГОСТЬ 51 18 марта 2020 20:51 |
Вначале не поверил; подумал, что журналисты переврали. Сразу нашёл и посмотрел видеоинтервью. Он так и сказал. У меня 3 варианта объяснения.
1. Человек полностью потерял ориентиры.
2. Его мощно подставили.
3. Ему совершенно пох, что там вякают его избиратели.
#16 Гость 18 марта 2020 20:48 |
Ну вот и подвели итоги правления путина. В стране 70% живет на 150-200$ в месяц. Значит, 70% бедных и 20% нищих. Будем обнулять?!
#15 Гость 18 марта 2020 20:43 |
А другие 30% "обнуленные", добавил ВВП. ?