Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 18
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 30
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 28
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8
 23:38   Составляются списки, работают психологи. В школе № 36 развернули оперативный штаб после взрыва на Доменщиков, 19 Комментарий 6
 22:39   Появилась информация о погибших при взрыве на Доменщиков, 19. Это женщина и подросток Комментарий 9
 21:39   Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки» Комментарий 41
 21:15   Двое погибших, 37 эвакуированных. Всё, что известно о взрыве дома на Доменщиков, 19 Комментарий 5
 20:41   Информация о двух пострадавших при взрыве детях подтвердилась. Один из них в тяжелом состоянии Комментарий 7

Свериться с точкой зрения россиян. Песков рассказал о новых деталях голосования по поправкам в Конституцию

Москва. Форма голосования по предложенным российским лидером поправкам в Конституцию будет оформлена в виде закона или отдельной статьи. Новые детали по инициативе Владимира Путина раскрыл пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Представитель Кремля отметил, что де-юре общероссийское голосование по изменениям в Конституцию необязательно, но президент решил свериться с точкой зрения россиян.

Песков также добавил, что пока решений о форме и дате голосования нет.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в администрации президента сообщили, что всероссийское голосование может пройти в воскресенье, 12 апреля. Как менее вероятная дата называлось 26 апреля.

15 января в ходе послания Федеральному собранию Путин объявил о необходимости внесения изменений в основной закон. По его словам, речи о смене всего документа не идет. В частности, предлагается отменить приоритет международного права над российским законодательством. Позже Путин заявил, что российская сторона не уклоняется от следования международным соглашениям, однако они не должны противоречить российской Конституции. Первые две главы меняться не будут.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#13 Луи пердон 20 января 2020 21:13 |
Цитата: КПСС
Опять смутное время !!!

А , вот мы и бухаем...
#12 Тропический 20 января 2020 21:04 |
Знаете, мелкие (не путать с младшими) офицеры ФСБ, чем отличают наши посты:
- Я задаю очевидные вопросы
- а Вы кроме хамства ничего придумать не можете - на очевидные вопросы у Вас слуг жульническо-воровского режима ответа нет!
#11 КПСС 20 января 2020 21:02 |
Опять смутное время !!!
#10 Тропический 20 января 2020 20:56 |
Если путинские тролли активизировались и начали откровенно хамить - значит я попал в им в "болевую точку" - проняло - это очень хорошо - продолжу.
В голосовании "пакетом" есть простой вопрос - почему нельзя было социальный блок об индексациях проголосовать отдельно (или просто принять как федеральный закон), а политический об изменениях политического устройсва и ФАКТИЧЕСКОЙ ЛИКВИДАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ - отдельно?
И к чему такая спешка?
Здесь напрашивается очевидный ответ жульническо-воровская власть как ей и положено юлит и хитрит, хочет взять неожиданностью и нахрапом.
#9 Дело 20 января 2020 20:51 |
В России есть Закон о всенародном голосовании, но нет закона о референдуме, потому как референдум это и есть общенародное голосование. Пример - Крым.
#8 Desenchantee 2014 20 января 2020 20:51 |
Только у единственного народа в мире-французов, и то с большим трудом получается изменить законы в лучшую для себя сторону или отменить непопулярные законы. Для этого им приходится каждую субботу и воскресенье ходить на пикеты на протяжении полутора лет. Только россиянин может думать, что внесение новых статей в конституцию ограничивающих его права повысят уровень его жизни, расширят его права.
#7 mgn 20 января 2020 20:19 |
По правилам, естественному праву новая конституция или закон не должен ущемлять права и интересы граждан, а наоборот, расширять, жизнь должна улучшиться. Тем более что идёт постоянной прогресс в технологиях и по логике жизнь должна кратно улучшаться. Но этого почему-то не происходит. Всенародное голосование (не референдум) нужен для легитимации режима и непосредственно Конституции РФ. Связано это с продлением существования режима и финансов, как раз связанных с осуществлением внешне-экономической деятельности и экспорта ресурсов. Никогда за деньгами или за хорошим народ не позовут. Даже на тот же 1 Мая, в том же СССР выводили под страхом лишения премии и невозможности карьерного роста. Правда народ настолько глуп и не организован, что всегда голосовал за своё истребление и обнищание. А перед выборами, через пропаганду по ТВ, пиарщиков, координаторов и начальников его вводят в состояние анабиоза, проводя социокультурные шоки, используя метод кнута и пряника, и прочие методы.
#6 mgn 20 января 2020 20:04 |
C россиянами сверяться тоже не стоит, т.к. с ними никто никогда не сверялся, ни в царские времена, ни во времена СССР, ни время существования субъекта "торговая компания РФ" (Сан-Франциско). Ни одна страна в мире не даст народу свобод, благополучия и права выбирать, даже те же самые демократические США. Не могут выиграть или набрать кворум и большинство, вносят поправки и проводят голосование через выборщиков. Не будет так, так гражданскую войну организуют или третью мировую. После таких шоу народ как правило политически активен и легко внушаем, да на патриотической волне, для каждой страны-участницы.
#5 Ton 20 января 2020 20:01 |
Будет список из особо приближенных россиян, с точкой зрения которых будут сверяться?
#4 mgn 20 января 2020 19:56 |
Если что-то вам надо изменить, то замутите сами, вам это вполне по силам. Отмените кабальные международные договора касающиеся офшоров и вывода прибыли, а правовые международные принципы права относимые к правам человека оставьте. Но сделают наоборот. Бабло и ресурсы так и будут уплывать за бугор, а отсутствие международного контроля создаст фашизм. Бюджет РФ и налогоплательщики как-нибудь справятся с выплатой какому-нибудь Навальному, каких-нибудь 10.000 долларов, а вот вывод сотен миллиардов долларов по году-вот в этом и есть катастрофа, нищета для жителей ((проживающих на континентальном шельфе (морское дно) и экономической зоне РФ)) и подлость со стороны олигархата и обслуживающих их чиновников.
#3 Тропический 20 января 2020 19:51 |
Особенно умиляет жульническо-воровская уловка Путина о голосование поправок ПАКЕТОМ.
Уже сейчас понятно, что в этом "пакете" будут предложения от которых не сможет отказаться ни один нормальные человек, к примеру поправка об индексации пенсий и т.п., НО!!!
В "пакет" обязательно "завернут" положения о безграничной и безвременной власти Путина и его подельников.
Безграничное и бесконечно циничное жулье - таких прохвостов история России еще не знала!
#2 гость 20 января 2020 19:41 |
Зачем такие громкие заголовки ? СВЕРИТЬСЯ С ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ РОССИЯН ... Вы кому мозги втираете ... Когда вы народ слушали ? И Песков еще смеет что то комментировать ,когда родная дочь назвала его "главным вором " ...
#1 Тропический 20 января 2020 19:41 |
Жулье делает все возможное, чтобы удержаться у власти!!!
Потому что дальше ворью и жулью "светит" (в лучшем случае) лишь Гаага.
Путин утянет Россию на самое дно. Двадцать лет его правления уже обернулись обнищанием значительной части населения страны. Невероятным расслоением общества по имущественному признаку, несметному обогащению друзей членов кооператива "Озеро". Втягиванием в многочисленные военные конфликты. Установлением международных санкций. Массовым вымиранием.
А чего стоят проведенные им пенсионная реформа и продолжающаяся многие годы заморозка пенсионных накоплений?
... И все ему мало!
Жулье и ворье делает все возможное, чтобы удержаться у власти!!!