Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 7
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 1
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 35
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 8
 17:25   История из Магнитки дошла до Первого канала. Горожанка пытается забрать своих внуков у нерадивой матери Комментарий 5
 16:45   Вместо помойки отправили на реализацию. В Магнитогорске собирались кормить людей просроченными продуктами Комментарий 2
 16:15   «Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции Комментарий 64
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 16

«Он в каждой стране разный». Путин заявил о принадлежности 70% россиян к среднему классу

Москва. Представители среднего класса в России составляют более 70% от населения страны. Об этом в интервью сообщил президент РФ Владимир Путин, пишут «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он отметил, что ошибочно сравнивать средние классы России, Франции и Германии, так как он «в каждой стране разный». По методике Всемирного банка к среднему классу относятся люди, чьи доходы в полтора раза больше минимальной оплаты труда.

Президент напомнил, что средняя зарплата в России гораздо выше МРОТа, который в 2019 году составлял 11,28 тыс. рублей.

«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — заявил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что задачей правительства является укрепление среднего класса, а также увеличение его доходов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#14 Пантелеймон Суматохин 18 марта 2020 20:43 |
девальвация рубля, который в среду рухнул до отметок 79,22 за доллара и 85,79 за евро, больше всего ударит по кошелькам россиян, и так неплатежеспособных, констатирует старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова: «Происходящее с курсом и экономикой способно погрузить среднестатистическую российскую семью в полноценный кризис, и это уже не шутки. Кризис уже здесь».
#13 Ступор 18 марта 2020 20:38 |
Цитата: 2%
Вот же деда несёт... интересно он сам то верит в то что из своего рта изрыгает?

А нафига ему верить? И какое ему дело до нас? Не он же так живёт. У него главная цель - продолжать сидеть на этом "стульчаке". И хапать, хапать, хапать...
#12 Пантелеймон Суматохин 18 марта 2020 20:33 |
мышь очкастая из цб пропала че ли? не видно и не слышно.. там поправку в конституцию часом не внесли- цб не отвечает за рубль? в действующей пока именно цб ответственен за стабильность национальной валюты.а на деле банк выпускает резаную бумагу с картинками
#11 Ступор 18 марта 2020 20:18 |
Цитата: 1
Мы хотим как в Китае, расстрелять коррупционеров, друзей Пу!

Как говорил горбачев - "и это правильно, даду-даду...". Но почему-то не расстреливают, а только поощряют материально.
#10 2% 18 марта 2020 20:17 |
Вот же деда несёт... интересно он сам то верит в то что из своего рта изрыгает?
#9 2% 18 марта 2020 20:14 |
Цитата: вопрос
Цитата: Гость Влад
тупые ослы!!!

А ты осёл умный?

Так он про тебя и таких как ты ослов и написал. Топи дальше за вовку, ослик.
#8 вопрос 18 марта 2020 20:06 |
Цитата: Гость Влад
тупые ослы!!!

А ты осёл умный?
#7 Гость Влад 18 марта 2020 20:02 |
150-200$ -средний класс???!!!! Совсем спятил!!! Чем больше врёт- тем больше ему верят тупые ослы!!!
#6 1 18 марта 2020 19:59 |
Мы хотим как в Китае, расстрелять коррупционеров, друзей Пу!
#5 Ступор 18 марта 2020 19:58 |
Цитата: Sneg3519
Средний класс в Европе = учится в дорогих университетах, работает за большие деньги и отдыхает по всему миру, живет в доме с обслугой из России .Средний класс в России пашет на ММК , отдыхает на Банном и живет с родителями.

Не весь средний класс берут пахать на ММК, "отдыхает" он не на Банном, а на грядках (ну кому повезло их заиметь...), а с родителями "жить" пока не может, потому что пока ещё не сдох.
#4 Пантелеймон Суматохин 18 марта 2020 19:23 |
Цитата: alex
Есть предложение уменьшить МРОТ в 2раза и совершить качественный скачок с увеличением среднего класса до 100%. Это будет одной из побед нашего Президента(10лет побед) stuck_out_tongue_winking_eye

и то правда. когда хвалиться нечем остается манипулировать. а теперь представьте чего этот деятель начнет нести через два срока по шесть лет
#3 гость 18 марта 2020 19:22 |
Да у нас 70 процентов только пенсионеры, дети и не работающее население.
#2 alex 18 марта 2020 19:20 |
Есть предложение уменьшить МРОТ в 2раза и совершить качественный скачок с увеличением среднего класса до 100%. Это будет одной из побед нашего Президента(10лет побед) stuck_out_tongue_winking_eye